Общество

Зачем люди покупают дешевые китайские не качественные товары? Ведь скупой платит дважды

а то трижды . Я еще понимаю китайцев им выгодно что-бы у них покупал их мусор но зачем это адекватным людям - ведь их просто разводят на деньги !
Жадность фраера сгубила....
Ольга Черняева
Лучший ответ
Сейчас всё везде китайское.
Денег нет у многих.
это в РФ китайские товары некачественные. КНР делает на удивление класные вещи - не даром там ежегодно по пару крупных мировых компаний открывают свои заводы.
А все что видите на рынках, это прекрасная илюстрация насколько китайцы "друзья" - у них есть отдельные линии которые производят гавнище для "северной сестры"
Например в пластик они вмешивают самые токсичные отходы, чем и утилизируют их.
ты где-то в 90-ых застрял? какой мусор ?! они давно делают качественные вещи

да и все в китае делается

я например не вижу смыла платить у нас барыгам в 3 раза больше за тоже самое
я 4 года заказываю и все норм, но кроме одежды
одежду покупаю у себя в городе
лучше дважды купить но новое, чем в 10 раз дороже как в европе европейское-другого то нет, запрещено!
Потому что почти все что продается в магазинах, завозится именно от туда. Зайди в магазин и посмотри где произведено)
И да, китай разный есть.
если сломаются-не жалко, и вместо одной нормальной вещи можно купить 5 китайских))))
я часто заказываю на алиэкспресс уже 4 года и все работает что я делаю не так ?

заказал себе Xiaomi Redmi Note 3 телефон просто супер!!!! за такие деньги у нас хуйню только можно купить.

хлам там был лет 15 назад