Общество

Расскажите, как вы лохонулись, забыв поговорку "Скупой платит дважды"?

Я, напротив, лоханулась, вдруг вспомнив эту поговорку. Меняли мы окна в квартире. Хорошо, что не все сразу. Первым меняли на кухне и решили не скупиться, заказали там где все выглядело солидно, где очень красиво и складно нам все рассказали и показали, но и цену запросили чуть не вдвое больше, чем в ближайшей от нашего дома аналогичной фирмочке. Я об этой разнице задала вопрос. На что парень, принимавший заказ, очень убедительно ответил, что раз дешево, то на чем-то экономят, а стало быть качество, конечно, страдает.
Ну и чтобы вы думали? Проблемы с этим злополучным окном не заканчиваются. Сначала при установке треснуло стекло и мы больше месяца ждали, когда нам его заменят. Объяснили тем, что на заводе были какие-то неполадки с оборудованием и стекла перекаленые. Не знаю уж, на сколько это правда, но от этого как-то не легче. Потом стало дуть, опять ждали, когда устранят, потом начала мокнуть стена рядом с ним. Капец.. .
Плюнули и следующие два заказали в этой самой дешевой фирмочке рядом с домом. Заплатили за два как за одно и никаких проблем нет.
Роза ****************
Лучший ответ
Честно скажу - не помню, но, наверняка, было. Я же культивирую некое добавление -
Скупой и бедный - платит дважды!

С этим по смыслу перекликается поговорка моей матушки:
Дешёвое мясо - собаки едят
Janbolot Jakipov
Ни разу не лохонулась. Плюс минус трамвайная остановка. Я лучше переплачу, но куплю качественное!
сэкономила на сапожках ( а те и развалились через пару месяцев. пришлось новые покупать
evgen-astana
Я трижды скупой лох! Покупала светильник, а он бракованный, ломался. Итак три раза. Одинаковых! Я их не меняла, они дешево стоили. Просто, покупала новый.
Janbolot Jakipov Ксюш, это уже расточительство, если не ...После первого раза, на второй - надо было уже смотреть перед тем, как...
Или они у тебя больше не клюют, заелись.
Тогда овсяночки купи им, только не экологической или био. Они любят просто овсянку.
ща тебе куча лохов вывалит про свою тупую скупость?!!!
Janbolot Jakipov Можно подумать, что само ты существо бесполое и безликое не ЛОХ !
bnv141154@mail.ru
Но пасаран!
Дорого не значит качественно - вот здесь я много раз пролетал:))