Общество

Что в тырнете за Гусмана в "Честном понедельнике"?

программа «Честный понедельник», где обсуждался вопрос о гастарбайтерах. Героиня - женщина из народа Юля – жаловалась, что раньше она торговала шапками на рынке в Рязани, а теперь эти места заняты приезжими. Оппонировать и помогать ей должны были Гусман и Митрофанов. Разумеется, все три павлина – Минаев, Гусман и Митрофанов - не давали говорить друг другу и уж тем более Юле. Необычайно невежливо вел себя по отношению к ней Гусман. Он смотрел на нее с презрением и говорил «Эта торговка из Рязани». При этом Гусман раз 100 повторил о дружбе народов, о том, что в славном городе Баку, где он вырос, до сих пор мирно живут представители «почти всех» национальностей. «Почти всех» - это минус армяне, которых они выгнали и которых резали, и русские, которые тоже там не зажились, евреи же уехали еще раньше. Он говорил о фашизме, о Гитлере, о своем огромном уважении к тем приезжим, которые «на нас стирают, убирают, строят». Юля спросила его, почему он так уважает таджика с метлой и так не уважает ее? Они отвечать не стал. Очевидно, что простая русская женщина из Рязани для него мусор. На поддержке русских не заработаешь очков. За это не похвалят по головке. Это могут позволять себе только клоуны типа Митрофанова, которые их поддерживают, всем видом показывая, что это они так нас дурят, что они и палец о палец ради нас не ударят. Мол, вы, дураки, верьте, что мы за вас, потому что хотя мы это только на словах и с противными ужимками, но кроме нас, о вас вообще никто в мире доброго слова не скажет. Разве не такое отношение оставляет на поле тех, кто должен защитить интересы основного нашего населения, одних маргиналов? За идеологию по-прежнему отвечают люди типа Гусмана. Вы дружите, все и наладится. Если тебя не пускают на рынок, значит, ты сама виновата, потому что плохо работаешь, дружить не умеешь. Ну, да, встать в хоровод, взяться за руки, песенку спеть. А это не детский сад. Это серьезно. И идеологию надо как-то менять.Не знаю, кто был хуже: Гусман, явно заблудившийся во времени, или Митрофанов с его нарочито показной заботой об «аборигенах». Все же лучше бы эту нашу элиту совсем не показывали: сил уж больше нет их видеть и слышать.(с)uborshizzza
Читать не буду текст, потому что смотрела от начала до конца. Я помню Ю. Гусмана еще с КВН, с программы "Тема", мне он казался человеком гуманным. А вчера... Ну нет слов, что бы выразить увиденное в нем ЧВАНСТВО, ПРЕЗРЕНИЕ, ВЫСОКОМЕРИЕ, ХАМСТВО. Вот оборотень. Гад.
Voldemar Dil
Лучший ответ
Я к примеру-за Махно. Он бы быстро всем место нашел на рынке по справедливости-а что касается Гусмана ли или любого другого Иванова Петрова и прочее-оскорбляющих простую русскую женщину которая еле сводит концы с концами-то суки они вненациональные и все.
Zarina Mashrapova
А кстати иностранцы не имеют права торговать на территории России.
"Героиня - женщина из народа Юля – жаловалась, что раньше она торговала шапками на рынке в Рязани, а теперь эти места заняты приезжими" - это чисто бизнес, конкуренция среди предпринимателей.
Смотря передачу подумалось... Что у любого, из спорящей тройки жизнь шоколадная. И глубоко и похер им гастры всем. Стало интересно, какой гонорар за передачу каждый хапнул ?
М@рго
Не обращайте внимания, если раньше я Гусмана уважал, то теперь просто не вижу. Да и не в этом дело. По замыслу программа должна быть хорошей, но Минаев так себя пиарит, что недалёк тот день, когда рейтинги пойдут вниз, собственно, как и с его "книгами".И ещё:что-бы Гусман не утверждал, но на рынках правит именно азербайджанская мафия, а не интернациональная.
Власть в руках евреев, а они всё делают только для себя.
Gulumkan Abdieva
вопрос в другом.... пусть хоть марсиане с другой галактики прилетают и работают.... дело в том что большинство людей в России живёт очень с низкими доходами, проще говоря работаем за еду, как рабы, а что останется - шмотки китайские за копейки покупаем и носим несколько лет... правители поставили задачу, вытащить весь народ из этого дерьма, вроде смотришь, по чуть-чуть деньжат подбрасывают... тока получается, что эти самые приезжие рабочие забирают эти деньги у нас, вынуждая работать на таких же условиях, за такие же копейки и это логично, потому что выгодней нанять предпринимателю за 15 т. р. приезжего, установить 12-ти часовой график и штрафовать его за всё, что в голову взбредёт, чем платить местному аборигену 30 т. р. ,да ещё выслушивать его права... а на таких как Гусман даже не стоит обращать внимание, это люди искусства, они живут в каком-то своём мире, отсюда разного рода бредни