Общество

А почему мы позволили татаро-монголам нагибать нас 300 лет...

Правда, что после нашествия орды славяне исчезли как нация и у нас у всех монгольские гены в крови?
Откуда вы 300 лет насчитали? Зато потом Ермак за 5 лет всех нагнул
Iskender Kabataş
Лучший ответ
Долго не могли объединиться в одну Державу. А теперь опять все разбежались.
Никто толком ничего не знает, что и как было. Только народные сказки остались.
Олег Молчанюк
u menya est* mnenie,chto nemoglo mongolotatar 300 let derzhat*,tol*ko devki i dan*,esli pri obstayatel*stvah za pol goda ya podruzhYlsya,nauchilsya razgovarivat* na farsi spushtunami i afganmi s tadzhikami,to za 300 let,mozhno naladit* takie otnosheniya, prosto shokoladnYe,ih puskat* na gryaznYe dela,a samim zhit* netuzhit*,tak--chto kto kogo nagibal ,--eto bol*shaya taina.
неправда, славяне то 600 лет уже нагибают татар.
бред.. . ига не было- вот спроси любого монгол-татарина- он подтвердит.. . а вот то что многие татары рождаются блондинами с голубыми глазами - это чего...
Вова Синицкий
Потому, что они были нашей "крышей".
ты знаеш, что большинство православных церквей (старинных) было построено за время "монголо-татарского ига"?
долго запрягали....
Потому что сами татарами были. А монголы управляли.
Allayar Haytmuradow
выгодно было, как считают некоторые историки была некая договоренность с ханами мы им дань, а они помогали охранять наши многочисленные границы
Дина Эвсурова
Мы маленько садо-мазохисты...
Dmitry However
Есть доля правды, 100% никто точно не сможет сказать каких он кровей,
да... под Москвой стояла орда и мой дед рассказывал что деревенские молодые девки бегали часто к монголам. .
И даже моя прапрабабушка тоже иногда бегала в самоволку ))))