Общество

Почему все грехи валят на коммунистов? А 300 лет кровавой монархии?

Пётр I положил дохуя народа своими реформами, русская культура и традиции пострадали от его прозападных реформ. Никто и не спорит, что он вытащил нашу страну из говна, сделал её империей. Но людей-то тоже положил немало. Или полностью просранные армии в первых боях со Швецией - это не люди?Стрелецкие бунты и т.д. и т.п. - не люди?Репрессировал он тоже дохуя народу - не люди? Культуру элит он контролировал очень жестко. К тому же Петр насильственно внедрял культивирование картофеля - чем не насилие над укладом крестьянской жизни? В первое время, кстати, крестьяне травились, так как не знали, что есть надо клубни, а не листья. Сталин вытащил СССР из жопы мира: индустриализация, создание мощной и хорошо вооружённой армии, возвращение бывших территорий Империи - это русофобство и уничтожение культуры? Ну и козлы те, кто так думает.
Ересь несёте
Александр Лобазир
Лучший ответ
а перед этим христианская чистка.. . Последнее тысячелетие у нас что то не задалось.. . Нужно срочно паразитов из организма выводить...
коммунисты стравили брата на брата
Немого путаете одно с другим. Он не есть коммунизм, он его истребил.
"К тому же Петр насильственно внедрял культивирование картофеля - чем не насилие над укладом крестьянской жизни? "
Побасенок начитались?
Картофель вполне успешно употребляли в России 17 века. Об этом достаточно много упоминаний в документах той эпохи. Петр 1 никакого отношения к ввозу картофеля не имеет.
"Никто и не спорит, что он вытащил нашу страну из говна, сделал её империей. "
Из какого говна?? ?
Хватит историю по книге Алексея Толстова изучать. Все его полезные "нововведения" еще его предками зачинались. Он их лишь извратил в духе "500 дней шоковой терапии". Назовите хоть одно его действительно полезное дело. Рубил бороды? которые через сто лет вошли в моду. В поморье флот загубил, а взамен его заставил строить неприспособленный для севера. Метался с одного на другое как гавно в проруби. ..
Страна на треть при нем опустела.
А на Союз валят, так как с каждым днем жизнь у народа все хуже и хуже. Вот и надо все на прежнюю власть свалить. Иначе люди подумают-подумают и скажут: "Да какого-же уя!!! " да и повесят всех медвепутов с чинушами и деребасками направление ветра показывать.
Елена Боброва
И 10 лет кровавой демократии. Говорят многого даже в войну небыло. У меня дед до перестройки матом не ругался, а тут не выдержал. "Слава Горбаельцину"