Общество

я верю в то что человечество либо самоуничтожится, либо откатится назад по уровню развития уже в XXI в. А вы?

человечество прогрессирует в развитии, поэтому его ждет светлое будущее
Алена Репкина
Лучший ответ
Дарья Мосалева а че будет когда изобретут бомбу унитожающую полпланеты и вручат ее какому-то неадеквату? вирус человечество изжил себя. он высосал все соки из экосистемы и продолжает гадить на земле.
Дарья Мосалева власть можно и захватить.. как сталин и гитлер например
Прогресс штука спорная. Это Д. Лондон доказал в «Записках из бездны». У него есть рассказ «Сила сильных». Прочтите! Политологи годами мочало жуют, объяснить не могут, что происходит. А Лондон на 20 страницах уместил все, что касается власти, государства, собственности, вождей, пропаганды, войны и закона. Но Лондона мы читаем реже, чем смотрим рекламу «тампаксов». Поэтому рекламисты и сделали символом target group пепси обезьяну! А все просто. Одна мартышка пьет «обычную колу», другая пепси-колу. В результате первая умеет складывать кубики, а вторая на джипе с девицами едет к морю и пальмам. На уровне подсознания клип говорит: пей пепси и сможешь покупать джипы и девчат, которым по барабану с кем кататься. То есть «Планета обезьян» П. Буля - не фантастика. Да власти обращаются с людьми, как с обезьянами. В лучшем случае, как Павлов с собаками. Но виноваты в этом мы сами. Сказали, есть лесопилка в Сахаре, значит, есть! Мне эта лесопилка без разницы, ясно, что в Сибири леса больше, но Лампочка загорелась – слюна потекла.
Иначе говоря, в России сейчас полным ходом идет американизация. Это плохо или хорошо?
Это никак. Я видел фильм «Спасение рядового Райна» и наш – «Штрафбат». Судя по этим фильмам, гражданин США – это то, ради чего работает их Конституция. У нас человек – это «расходный материал». Когда рекламируют «стиральный порошок» видимо надо просто знать, что порошок, вероятно, дрянь, раз его рекламируют. Американцы же продавали кефир с помощью спортсменов, и «демократию» через диссидентов. Поэтому надо понимать, что умные размышления темной и белой женщин в одном шоу никак не тянут на 15 тысяч долларов. Просто раньше культура обслуживала партию, сегодня бизнес. Все эти «фабрики звезд» существуют только для того, чтобы Бизнес под их мерцание продал свой кефир. Ему все равно, что продавать: пилюли от запора, капитализм, президентов или мечту в светлое завтра.
а я надесь на лучшее,.. хотя, человечество в любом случае когда-нибудь погибнет
я думаю что наше место в жизни займёт компьютер