Общество

Почему В Москве снесли сотню палаток – это караул, а тысячи заводов – ерунда!

Прежде знаменитый на весь мир ЗиЛ сейчас
Делает велодорожки, перестраивает парки по цене космодрома, меняет плитку, строит 30 эстакад одновременно, сносит старые ларьки, строит новые ларьки с французским дизайном, меняет бордюры, перекладывает асфальт два раза в год...
Все это происходит в городе, который не производит ничего. Бывшие заводские и институтские кварталы – Профсоюзная, Академическая, Шоссе Энтузиастов, набережная Яузы, Павелецкая, Нагатинская, Автозаводская давно мертвы. Их цеха заполнили миллионы обитателей бесчисленных офисов. Как полчища крыс...
И вот в сети пятьсот тыщ фотографий, как у московских станций метро сносят десятки торговых павильонов. Битва смыслов. Море взаимной ненависти.
– Все правильно! Снесем уродливую лужковщину!
– Сволочи! Убивают бизнес! Сокращают рабочие места!
Когда-то на ЗиЛе работало 70 000 человек. Потом он четверть века зарастал травой. Сейчас его не торопясь разбирают. Фотографии никто не публикует. Блогеры не вопят. Лужков интервью не дает. Урбанисты продолжают говорить о комфортной городской среде. О том, как замечательно иметь рядом с домом "Лавку Лавку", любимое кафе и маленький скверик, где было бы приятно заниматься йогой и выгуливать любимого щеночка…
У Москвы нужно отнять все деньги. Оставить только на выживание. Никаких парков Горького, никаких световых шоу. Чтобы этот поганый город выживал так же, как выживает Пермь и Ярославль, Иваново и Белгород. Чтобы москвичи вспомнили, что они живут в бедной стране с вымирающими городами, а совсем не в Европе – и засунули поглубже свою столичную спесь и имперскую гордость.
От имперской гордости давно остались одни руины. И их сейчас ровняют бульдозерами. Чтобы не вспоминали, а дети не спрашивали, что тут раньше было...
Наталья .
а ты не из Ханты-Мансийска случайно, а то б забрал свого собянина обратно
***рената ***
Лучший ответ
Капитализм, конкуренты. Вы думали в сказку попали.
Nurlan Nurlybekov
Проглотите этот базар с палатками. С вас не убудет. Думайте о хлебе насущном.
Erach Nazarov
на заводах работало быдло ...:)))
Fara Shadyew
Согласен.. промышленность в жопе, все только на бумаге.. по работе бываю на заводах.. дзержинск, владимир, ярославль, нижняя кама.. у нас заводы только на бумаге.. методы решения производственных проблем - ну ты подрисуй, что бы красиво было.. в управлении как правило менеджеры которые вообще не понимают что такое производсто.. моторный завод ярославль яркий пример управленства:
- а чтой-то рабочие в разное время на завод ходят - не порядок - всем к 8!
рузультат - очереди на проходной на 40 минут.. перегружен городской транспорт..
почесали репу.. через месяц!! отменили
- а чей то они как странно работают кто сутками кто в сменах кто по 8 часов.. хрен уследишь.. пусть все работают с по 8 часов!
результат - парализована литейка.. -там то блин без смен никуда..
импортозамещения - отдельный головняк.. как имортозамещать продукт когда мы не производим ни одной сырьевой позиции для этого продукта.. нахрен импортозамещать если один хрен все сырье везти из того же китая. а у нас эти сырьевые гиганты возродить.. это как заново город построить...
Мухиддин Мир
Dauren Zheksenbaev а лопат с моторчиками эти мыслители не просят в руки? не отвечают головой за то, где сидит их зад? у нас народ болезненный после чернобыля с перекрученными генами-способности-вам и не снились, а применять не научились! только сырьё на запад продают и работорговлей занимаются!
В Москве в Москве! Москва от этого не убудит! Переедут все в торговые центры !
О.
Он ....
у меня другой вопрос, по владельцам этих палаток, кто они такие, что имели доступ к телу лужкова, что получили разрешения на постройки в таких хлебных, и в общем-то, запрещённых для таких построек местах.
пусть подают в суд на тех, кто разрешил им когда-то там строиться и отсуживают и взятки и бабки потраченные на постройку
Наталья . как запрещенных да в мокве где не копни идет какой нибуть кабель
Похоже, мы с Вами единомышленники. Загляните на мою страничку на прозе, может, что созвучное найдёте... Игорь Храмов Тесёлкин
http://www.proza.ru/avtor/igorchkramov1 - моя страничка на прозе
Eugeniu Savciuc
Когда распался некогда могучий Союз, все думали, что за 5-10 лет будем жить как в Америке. Но не получилось. Социализм, с его гигантоманией, строился 70 лет. А оказалось, что эти гиганты с социалистическими (я не говорю коммунистическими) плановыми руководящими надстройками и не нужны, и не в состоянии конкурировать, лавировать. Беда наша, что мы смотрим назад (как подметил "Лев") и гордимся прошлым (а нужно оглядываться и помнить, смотреть вперед). Я всегда удивляюсь нашему "бизнесу" - во всем мире на "старте" все деньги вкладывают в расширения производства, а у нас - в дом, дачу, машины, яхты, недвижимость за границей. Выжали все соки, а потом - завод "сдох", нерентабельно оказывается в него деньги вкладывать.
А относительно палаток - так Москва лицо страны. Задницу же не видно.
надо туда вообще атомную бомбу кинуть
Как сносили в Москве ларьки вы уже видели. Как печально вздыхали их владельцы и тянули дрожащие ручонки с разрешительными документами - в тоже видели

Какие свирепые рожи корчили псы режима - вы знаете не на словах: каждый хоть раз в жизни видел подобное ( Collapse )

А вот как в Гонконге среагировали свободные люди, когда власти попытались убрать "незаконных" торговцев с улиц - вы не видели. Исправим упущение:

Минувшей ночью, в первый день Китайского Нового года, в Гонконге начались массовые беспорядки, спровоцированные попыткой полиции убрать с улиц густонаселенного района Монгкок нелегальных торговцев уличной едой. Ранее Департамент продовольствия и окружающей среды запретил вести торговлю без соответствующих разрешений, однако, продавцы нарушили этот запрет. Прибывшая на место полиция попыталась убрать торговцев силой, но за них вступились прохожие, начавшие закидывать правоохранителей камнями и бутылками.

На агрессию граждан полиция ответила дубинками и перцовыми спреями. В результате столкновений были задержаны порядка 30 человек. Различные ранения получили 44 протестанта и 4 журналиста, освещавших данное событие. Усмирить протестантов удалось лишь к утру. Власти считают беспорядки, получившие название «революция рыбных шариков», спланированной политической акцией, но доказательств этому пока нет. В район Монгкок стянуты дополнительные силы, перекрыто движение транспорта, закрыта станция метро.
Вот этим и отличаются нормальные люди от тупорылых ГДЛБ, потомков летающих кудеяров

У одних все - впереди, у других - все позади: только прошлое, заботливо придуманное и подсунутое жыдовинами

Как-то так получается

И не надо мне снова рассказывать про "великие победы" над хазарами да над фошыздами