Общество

Сыры в России делают в основном из пальмового масла.

Не могу понять — нахера в стране насажали столько пальм, а не выращивают коров?
Шеф-повар, член сообщества Chefs Team Russia Андрей Матвеев раскрыл россиянам способ определить пальмовое масло в сыре. Он рассказал агентству «Прайм», что наличие пальмового масла можно определить с помощью цены.

По словам шеф-повара, тактильно, на вид или на вкус определить наличие любого растительного масла в сыре очень сложно из-за вкусовых добавок. Он призвал ориентироваться на цену, так как в относительно недорогих сортах чаще могут быть добавки.

Кроме того, при нарезании полутвердый сыр с пальмовым маслом может ломаться и крошиться. Специалист посоветовал оставить кусочек сыра при комнатной температуре. Через некоторое время натуральный сыр засохнет, а на продукте с добавками выступят капельки масла. Однако такие признаки возможны и при нарушении технологии производства, добавил он.

Также он напомнил, что сыром может называться только продукт из молока. «Существует маркировка "сырный продукт" — это продукты, содержащие растительные жиры. Сыром же можно называть только продукт из молока», — пояснил специалист. Матвеев добавил, что дорогие сыры, сыры с плесенью, камамбер или бри в 99 процентах случаев сделаны из молока и практически не подделываются.
Тори Макарчикова
Лучший ответ
Аллаха на Кабар.
Ramazon Shomirzoev
Заводи коров, делай свой сыр, кто тебе мешает?
Баран хочет коров. Дожили )))
Это Сирия, детка!
Андрей Эпов
Да ладно... сыр невозможно сделать из пальмового масла.
Геноцид! Не так давно опять на Кубани двое детей 2-3 лет умерли от пищи, но никак не могут установить причины... их мать...
в Сибири Пальмы не растут мы кушаем свой сыр
Рома Корнилов