Общество
Вам не кажется Вечный огонь излишним? Можно было обойтись символом огня вместо сжигания газа.
Не кажется.
Первый в СССР «Вечный огонь» был зажжён в посёлке Первомайский Щёкинского района Тульской области 9 мая 1957 года в память о павших в Великой Отечественной войне.
Первым по-настоящему Вечным (никогда не прекращавшим свое горение) огнём в СССР стал огонь, зажжённый 6 ноября 1957 года на Марсовом поле в Ленинграде.
Иногда в качестве места зажжения первого советского Вечного огня упоминается также и Севастополь (Малахов курган, 23 февраля 1958 года).
В Москве в настоящее время горят три Вечных огня.
Вечный огонь зажжён и горит во всех бывших республиках СССР.
Есть вечный огонь и в других странах:
Германия
Берлин :Расположен в составе мемориала жертв фашизма и милитаризма. Не работает с 1990 года.
Мюнхен :Памяти жертв нацистского режима 1933—1945 годов.
Испания
Барселона : Памяти всех, погибших за Испанию
Люксембург
Люксембург :Расположен у Национального монумента солидарности.
Норвегия
Осло : Расположен в порту. Вечный огонь мира посвящён погибшим морякам.
Польша
Варшава : Могила Неизвестного Солдата, на площади Маршала Юзефа Пилсудского. Зажжён 8 мая 1946 года.
Франция
Париж: Горит с 1921 года в память о погибших солдатах Первой мировой войны.
Алжир
Алжир : Памятник славы и мученичества
Так, что мир не разделяет вашу точку зрения....
Есть вечный огонь и в других странах:
Германия
Испания
Люксембург
Норвегия
Польша
Франция
Алжир
Алжир : Памятник славы и мученичества
ты чё гонишь?!))) в России газа жопой ешь... тем более газовых факелов и так куча горит без остановки на нефтяных скважинах
чтоб олигархи его продали? пусть горит
Не кажется.
Даже в масштабах среднего села это очень маленький объем, не говоря о уже о больших городах.
Твоим родителям тоже нужно было обзавестись символом, например купить Барби.
Нет ни считаю.
По сравнению с тем сколько газа сгорает впустую при добыче нефти все вечные огни вместе взятые это мелочи.
СЧИТАЮ НО НАШИ ДЕДЫ УМИРАЛИ В БОРЬБЕ С ФАШИСТАМИ ЭТО СИМВОЛ
Да зачем нам выражение уважения, зачем мы вообще победили фашизм, надо было чуть чуть оставить для тебя. Печку освенцима например разжечь, чтоб ты там конечности попарила, глядишь и дошло бы.
Может экономнее, но не хлебом единым ...