Общество

Пользовались ли в СССР жители деревень и сёл презервативами? Или это была забава только городских...?

Интимная близость в период неплодности

Объективно говоря, в интимной близости не всегда в полной мере присутствуют оба аспекта: и достижение единства, и родительские функции. Когда супружеская близость имеет место в период неплодности женщины, её объективный смысл и цель — углубление единства супругов. (Возможность зачатия ребёнка отходит на второй план, хотя это не должно быть предметом боязни или даже агрессии). Единство тогда становится внутренним содержанием акта близости. Если пара стремится к укреплению своего единства, то тогда сексуальные действия и внутренние стремления мужчины и женщины будут в согласии с объективным внутренним содержанием акта. Проще говоря, акт близости будет для них тем, чем должен быть. Любое другое намерение, с которым вступают в интимную близость, будет нарушать эту гармонию. К сожалению, можно перечислить множество других намерений, которыми руководствуются люди, вступая в половую близость: желание заработать, стремление снять напряжение или развлечься, удовлетворить любопытство, неумение справиться с половым возбуждением, своего рода «коллекционерство», стремление удовлетворить чувство собственного достоинства и даже жажда мести. Нет нужды объяснять, что все эти мотивы недостойны человека и ведут к деградации его. Как сами участники такого акта, так и взаимоотношения между ними всё больше теряют человеческий облик, вырождаются.

Использование в период неплодности средств контрацепции абсолютно бессмысленно и нецелесообразно. Заметим, что из 30 дней цикла лишь 3 дня характеризуются реальной плодностью. Люди, которые в период неплодности калечат сами себя и/или извращают акт интимной близости, заслуживают сочувствия. Они похожи на человека, который, зная, что три дня в месяц идёт дождь, целый месяц ходит с открытым зонтом и ещё на всякий случай в резиновых сапогах. Близость с использованием средств контрацепции в период естественной неплодности является таким нонсенсом, что обосновать это логически невозможно.

Сама боязнь плодности (порождённая незнанием вопроса) разрушает единство супругов. Супружеской близости в этот период должна сопутствовать готовность принять ребёнка, даже если он вопреки ожиданиям будет зачат. Только таким образом действительно удастся да конца избавиться от этого страха (особенно, когда речь идёт о женщине).

Яцек Пуликовский
Shisa Vhodd
Лучший ответ
только городских
Наверное, пользовались, но только "продвинутые". В середине 60-х ездили по деревням "старьёвщики" - меняли тряпьё да старые самовары на всякие изделия. Точно помню, что и презервативы там присутствовали.

Только вот, пользоваться ими могли только натуры отважные - смазки на них не было :-)

По поводу "целофана" - не из целофана их делали, а из полиэтиленовой плёнки. И не в деревне, а в городе - во времена повального дефицита конца 80-х, умельцы их паяльником сваривали.
Нурбек Назаров
Презервативы в СССРе появились только после 80-х.
Помню, как я стыдливо покупала в аптеке, чтобы подсунуть
втихаря сыну-сткденту в Иркутске
вы так этим озабочены..)
Саша Серебренников о дружбан... привет)
Не было надобности, СПИДа то не было
Aida Voronkova
Пользовались, только для женщин они тяжелы - деревянные корыта с бельём каждый день, и зародыша как не бывало - вылетал сразу.
не пользовались и детки рождались-один краше другого!
Дима Роленок
Ольга Банникова Что-то деревенские люди красотой не блещут. И манерами. Над столом кашляют, суки. Да и городские люди тоже кашляют. В общем, все суки.
Из целофана, многоразового использования
Л. Д. одну минуточку! дайте пакетик! ))))))))
Думаю пользовались везде. Но в деревне реже. Т. к. до деревни товары плохо доходили, да и все друг друга знали. Если ты в деревни купил презерватив, то на следующий день уже об этом вся деревня знала
жители российских деревень вообще без штанов и трусов жили, телогрейка на голое тело и резиновые сапоги
Galua Zorina
Были в дефиците )))
Тогда еще люди не были такими извращенными.