Общество

Почему по-всюду демонизируют наркотики, хотя все люди по-сути наркоманы?

Все мы пьем чай, а в нем кофеин. Кофеин - это легкий наркотик.
потому что наркотики отключают разум
превращают человека разумного в глупого раба
Артем Никулин
Лучший ответ
Олег Архангельский Тогда зачем разрешать одни наркотики и запрещать другие?
точно все наркоманы и все в лабуденах и офигительных штанах тетки..
Во . Правильно. Чай и кофе, это самая опасная наркоты. Делающия из людей Идиотов.

Это не шутка.
Олег Архангельский Не все наркотики делают людей идиотами. Кофеин, марихуанна, никотин, на поведение и адекватность почти не влияют.
За чашку кофе никто не станет убивать
Олег Архангельский Так потому что она дешевая.
да, что вода, что еда, что кислород вызывают привыкание с детства
Сергей Блинов
Сравнил... От чая у тебя наркотической зависимости не будет, а если перейдешь на лимонад - то не будешь испытывать ломку, чтобы озвереть и пойти на большую дорогу отнимать у старушек пенсию на дозу, а то и за долю малую еще большую подлость сделать.
Diesel Book
Олег Архангельский Так и от марихуаны не будет.
только чай и кофе? глютамат натрия везде добавляют, в лекарствах инструкции иногда страшно читать. но от продуктов и лекарств хоть не сразу с ума сходишь
Mikhail Shulgin
Олег Архангельский Так и от наркотиков от многих не сходишь. Вот накурившийся марихуанщик ведет себе спокойно, адекватно, только слегка расслабленно.
а еще мы почти все дышим... а там кислородное опьянение или кислородное голодание... :)))
Алена Халецкая
Олег Архангельский Воздух - это естественная потребность организма, а не искусственно вызванная привычка.
Ну за всех то говорить не надо!
Вот я, на пример, очень люблю печь себе булочки со своим маком на собственном конопляном масле! Зачем меня наркоманом обзывать?
Antoha Sarapkin
Мы не наркоманы. За чем по себе судить обо всех??
Serge Kremer
Почему повсюду. Пример Голландия или там Польша.
Юля Карнухина
В кофеине нет наркотических веществ.
Олег Архангельский Кофеин - это и есть наркотическое вещество.
Наркотик — согласно определению ВОЗ — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Как-то к чаю не применимо данное определение)
Олег Архангельский Ну так и к марихуане не применимо.
Цену сволочи взвинчивают.
Ст
Стас