Общество

Что выбрать-карьеру или любовь?

Я встала перед очень тяжелым выбором. Мне будет 20 лет, сейчас я студентка (учусь на переводчика) и у меня появилась возможность продолжить свое обучение во Франции. Такая возможность выпадает один раз в жизни и я это прекрасно понимаю. Но у меня есть парень, ему 23 года и он моряк. Ходит в рейсы на 3-4 месяца по 2 раза в год и получается, что я почти все время одна. И теперь я стою перед выбором-продолжить обучение в своем городе с минимальными перспективами, но быть вместе с любимым человеком или же воспользоваться возможностью и уехать... Если я выберу учебу, то могу больше никогда не встретить такого человека, а если я выберу парня, то могу упустить свой шанс и потом жалеть об этом всю жизнь... Как принять верное решение?
дело в том, что он моряк. он не сможет уехать с тобой, будет постоянно уезжать сам. потом вы поженитесь, сделаете ребеночка, будешь одна сидеть с ним, да молиться, что бы твой муж вернулся. еще и з/п будет мизерная, если не получишь нормального образования. наберешь вес, заедая горе, найдешь любовника, если повезет, и будешь жалеть о том, что могла бы покупать Coco Chanel в Париже...
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. твой выбор - кушать вкусные, ароматные французские булочки, с видом на Эйфелеву башню, или сидеть в хрущевке, в драном халате с дитяткой, этак через n лет.
Поезжай во Францию, учись, ты молодая - все еще впереди. и любовь, и разочарование, и женское счастье. и много-много другого. но главное, иметь возможность жить независимо, а это возможно только посредством учебы. а если все таки твой моряк - судьба, сведет вас жизнь, хоть и через много лет. так что пакуй чемоданы, чао!
Ирина Садчикова
Лучший ответ
так он же моряк. какая разница ему на каком корабле в море ходить? пусть идёт на французское судно.
Алекс ...
Inga Georgiadou а если он военнообязанные моряк? во Франции моряки не нужны, ему прямая дорога в UK или Данию в
Maersk
Выбирай карьеру, тут без вариантов. Если с парнем действительно все серьезно, то он со временем может к тебе приехать.
Конечно, семья и дети - это в жизни любого человека главное.
Елена Линник
Вы ответственны за выбор в своей жизни, никто другой
Юлия Семенова
карьеру! я тоже расстался с девушкой и уехал в Голландию на работу =))
Ирина Пелевина Кстати как голандки? Скоро туда двигать думаю
Выбирай карьеру, а любовь приложится. Из текущих двух вариантов вообще без вопросов карьера. Но не забывайте и о самой себе! Саморазвитие, хобби, здоровье.
Юрий Кузин
Карьеру. Хотя бы будет польза.
Nadezda Nesterova
как говориться, моряк-недельный муж ))) карьеру
карьеру
Катерина ....
карьеру, а любовь не потеряешь
Конечно карьера, пусть тебя легушатники кадый день трахают, чем твой неудачник раз в год))))))
Aigul Askarova
А назад вернуться уже не вариант? Ждать не будут? ну тогда точно карьера
Выпусник 2 0 1 3 Vypusnik 2 0 1 3 не факт, что после учёбы там останется =)) у каждого по разному =))