ВСЕ ИЗ-ЗА КРИЗИСА?
Во всякой приличной истории должна быть своя роковая женщина. На Арбате она тоже есть. Людмила Королева - жительница Арбата, местная активистка, а по совместительству владелица большого сувенирного магазина в самом центре пешеходной улицы. Сотрудники ОВД «Арбат» рассказали «КП», что именно она чаще других звонит в полицию с жалобами на громкую музыку. Заявлений, полученных от нее за последние месяцы, - десятки. И на каждое полицейские по закону обязаны отреагировать. Бывает, придут, попросят музыканта перебраться на другое место. Если действительно громко играет, ведут в ОВД. А иногда Людмила Михайловна и сама уличных артистов гоняет. В интернете немало такого видео. Особенно эффектно получалось с клоуном по кличке Профессор. Ему дама после парочки крепких выражений телефон с камерой из рук выбила.
По версии музыкантов, во всем виноваты деньги.
- Мы просто попали под горячую руку, - грустят мужики. - Кризис. Иностранных туристов в Москве гораздо меньше, чем раньше. В основном россияне из других регионов. Но зачем им матрешки с ушанками? Торговля у сувенирщиков не идет. А злость срывают на нас. Мол, это мы от их лавок покупателей отгоняем.
http://www.msk.kp.ru/daily/26401/3277977/
Общество
Чего добивается управа Арбата . убрав художников ?
Это спикулянты, а художники по подвалам и чердакам сидят-нетленки-эпохалки рисуют на продажу.
Свободную улицу
Ну как... они же работают а налогов не платят, не кормят жуликов и воров. А значит незаконны.
Добивается гигиены и чистоты.
Хотят пригласить вместо них скульпторов