Общество

Можно ли считать аннексией и геноцидом малых народов действия России в Сибири и на Кавказе?

Это было страшное время, когда погибло много не в чем неповинных женщин, детей и стариков. А сколько кавказцев воевали во время Отечественной Войны, защищая Родину, а потом вернулись в земли, где их уже никто не встретил... И за что они тогда воевали? нельзя было из-за нескольких паршивых людей выселять весь народ!
Алексей Перепёлкин
Алексей Перепёлкин
101
Лучший ответ
Александр Козлов Сталин бы русский народ выслал, да некуда было.
@**@""tamerlan"" @**@
@**@""tamerlan"" @**@
50 595
Александр Козлов Флаг Палестины 1939 года.
Александр Козлов Никогда на территории Палестины у арабов не было государства. Даже ваш любимый Ясер Арафат родился в Египте.
Нет. Народы живы здоровы
Аннексия и геноцид - это с Австралией, америками, Африкой, Азией. Словом там куда вступила нога белого цивилизованного человека. Из свежих примеров это Косово. а из наиболее вам памятных это аннексия Палестины
Кавказ вообще надо выкорчевать под самый корень
Татьяна Шрамко
Татьяна Шрамко
56 663
Александр Козлов Это почему? Может это вас надо под самый корень и разом?
Ирина Ростовцева Что за национализм?
Геноцид произошел в США, где сейчас нет ни одного штата принадлежащего индейцам. В РФ все языки малых народов признаны официальными. А на Украине, м ы русские, не имеем право даже называть в документах свои настоящие имена Сергей не Сергей, а Сергий, Дмитрий не Дмитрий, а Дмитро и т. д.
А на Кавказе местные "индейцы" имеют свои национальные республики. Как и в Сибири. Вам бы в Израиле учиться опыту России. И признать арабскую автономию Палестины в государстве Израиль.
Александр Козлов Арабская Палестина всегда была автономией, хотя резолюцией ООН для палестинских арабов было создано государство Иордания.
нет
Индейцы просто плачут над твоим текстом
1. Алеуты
2. Колоши
3, 4. Инуиты (эскимосы, женщина и мужчина)
5. Ковичины (район Ванкувера)
6. Кроу
7. Черноногие
8. Оджибвеи
9, 10. Пайюты (женщина и мужчина)
11. Шошоны
12. Сиу
13. Пауни
14. Манданы
15. Апачи
16. Пуэбло
17. Мешика (Мексика)
18. Майпуре
19. Камбеба
20. 21. Ботокуды (мужчина и женщина)
22. 23. Тукуна (мужчина и женщина)
24. Миранья
25. Перуанец из Серро-де-Паско
26. Чилиец-креол из района Чилоэ
27. Кечуа
28. Абипоны
29. Мохо (Боливия)
30. Пуэльче (Аргентина)
31. Патагонец
32. Арауканец
Александр Козлов Сегодня индейцы хозяева своих земель. Да и речь не о них, а о России.
Геноцид - это когда выставляют полное население населенного пункта и умножают его на ноль.
СГ
Саша Гук
14 304
Александр Козлов К примеру, были полностью и навсегда истреблены удмурты Арска и окрестностей.
Александр Козлов Алеутов в России ВЫРЕЗАЛИ ПОД КОРЕНЬ!
Аннексия - насильное присоединение других государств. Россия что захватила?
Если вы под словом геноцид, подразумиваете, что Русские принесли образование и медицину этим не совсем цивилизованым народом на тот момент, то соглашусь с вами
Александр Козлов А вот какой геноцид учиняли известные (а сколько было неизвестных!) российские землепроходцы" 17го века. Семен Дежнев, например, служил сборщиком дани с сибирских народов. В 1635 годк, собрав дань, большая часть казаков с награбленной пушниной отправились в Якутск, а Дежнёв вместе с отрядом остался в зимовье. И всё бы хорошо, но ему захотелось собрать ещё одну дань для себя и своих людей лично, что он и сделал. Но якутам это сильно не понравилось, и они решили отбить своё имущество. Собрав отряд, князь Пелева пытался взять крепость штурмом, но вынужден был отступить. В новую атаку якутов (500 человек) повёл князь Аллай. Дежнёва ранило в голову, но и Аллай был сражён копьём. Потеряв предводителя, якуты запаниковали, а казаки набросились на них и перебили ВСЕХ ПОГОЛОВНО.
если русские -геноцид, то англичане супер геноцид?

Похожие вопросы