Общество

отмена графы национальность в РФ - способствует полной ассимиляции и растворению малых народов севера и кавказа?

Пускай растворяются, главное чтобы русским не гадили, а вообще я бы чеченцев за геноцид осудил, а не дотации им выписывал.
А почему против русских да все просто, им нужна Россия, а не русские. Весь исламский мир это такая же угроза как Гитлер в свое время, не надо их недооценивать.
Я вот ни разу не одного европейца, японца, китайца, монгола или индуса не видел чтобы они так выпячивали свою национальность.
Мария Груздева
Лучший ответ
Они труднорастворимы.
нет. Она способствует ликвидации русских как народа
Бауыржан Алиев почему именно русских? почему не татар например, ониж тож не будут писать национальность?
Мария ============ Отсутствие национальности в паспорте способствует ассимиляции инородцев, и выгодно русским
При советской власти в армию не брали. А сейчас берут?
Мария Русанова
Я напишу, что это правильно и всё .
Пусть хоть и ругают многие пиндосов, но у них можно поучиться кое чему .
У них не указывается национальность, а пишется просто "гражданин Америки" ,
и это я считаю правильно и намного лучше, чем разделять по национальностям население .
Я Алкоголик Анархист Пиндосов интересую только деньги, понимаешь? И никто, НИКТО в Америке не позволит нарушать закон индусу или арабу просто потому что он такой национальности, оглянись вокруг.
Юлия Н Отмена "пятой графы" - не заставит уважающего себя татарина, чукчу, якута, еврея, модаванина, и т.д и т.п. кричать на всех углах, что он русский.
Эта графа НЕ НАСИЛУЕТ граждан. Хочет московский грузин считать себя русским - его ПРАВО, хочет считать себя евреем - его ПРАВО, хочет считать себя грузином - его ПРАВО.
И всё. НИкаких вопросов.
при отмененной графе в конституции рф все малые и коренные народы законодательно идентифицированы по национальному признаку и территориально по основным землям проживания. Так же намеренно им оставлена квота на проявление своих национальных особенностей и сохранения обычаев. Любые объединения славян по национальному признаку сразу же налетают на административные рогатки как потенциально экстримистские, шовинистические и априорно признаются как опг.
Darhan Underbaev
Какая глупость! Неужели национальное самосознание зависит только от записи в паспорте?
Юрий Драчков
Юлия Н Поскольку ответить не могу - вопрос уже закрыт, скажу только для Вас.
Вы правы!
Почему только севера и кавказа.
Анна Кононенко
Да, способствует. Поэтому в интересах русских эту графу в паспорта не возвращать