Общество

Я люблю Москву, живу в ней всю жизнь, кто-то против?

Москва - это наше всё. Не согласны? Аргументируйте. И без хамства.
Islam Mamedov
правильно, нужно любитьгород в котором живешь, и как говорят если ты его любишь, то и он полюбит тебя
и все будет тогда хорошо
Денис Муратов
Лучший ответ
Да! Теперь решено. Без возврата
Я покинул родные поля.
Уж не будут листвою крылатой
Надо мною звенеть тополя.

Низкий дом без меня ссутулится,
Старый пес мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, судил мне Бог.

Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.

А когда ночью светит месяц,
Когда светит.. . черт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.

Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь, напролёт, до зари,
Я читаю стихи проституткам
И с бандитами жарю спирт.

Сердце бьется все чаще и чаще,
И уж я говорю невпопад:
— Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад.

Низкий дом без меня ссутулится,
Старый пес мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, судил мне Бог.
Москва - это Ваше все. И комментировать тут нечего. Вы любите - я нет, мне она неприятна.
Хамить тоже нет причины. Живите - мы не против.
А в чем вопрос-то?
Dorin4Ik Colesnic
Любите, живите, Москва - это Ваше всё. Ради Бога! При чем тут мы? Я там не живу - мог бы. Но она меня всегда расстраивает, как-то: ) Голова болит от неё. Черт его знает, почему - наверное, много лишнего шума на фоне, выхлопного газа, или ещё чего.
Алексей Раитин
Пофиг! Только раньше я могла спокойно съездить в это всё Ваше, а теперь уже боюсь сунуться, 27 % оставшихся коренных москвичей страшно бьются за то, чтоб никто к вам не ехал.. . Да и какать я хотела, честно говоря....
Людмила Кажуро
Islam Mamedov Коренные не бьются. Они просто уезжают, кто может. У нас у всех дачи и не по одной, потому что мамина, свекровина, своя, ну вы понимаете. Семьи наживали не одно поколение. . А вот приезжие недавние москвичи ещё на дачи не заработали. Вот они и бьются. Им-то деваться некуда.
вас выгоняют из Москвы ?
Саня Кравченко
Мы не против Нового Стамбула, пусть будет!
Oraz Nurmaxanbetov
Я тоже обожаю Москву!!!! и привыкла я уже и к пробкам, и к метро!!!! и плевать мне на то что нас нигде не любят!!!!
Даша Макрушина
Что же можно иметь против любви? Тут все аргументы бессильны. :-)
Да и трудно это. Надо пожить в провинции чтобы понять. Знаете, есть такое ощущение насоса, который затягивает все соки: деньги, людей, нефть.
Приехали москвичи, купили завод, закрыли, а на его месте чёрте что открыли, какой нибудь макдональдс, "рога и копыта" короче, главное денюжку отмыть. А оно нам надо???
Я люблю Питер, всю жизнь в нем живу. Кто-то против?
У вас тупой вопрос.
Срать всем на чужие города.
А я Москву не люблю и не живу в ней, я против. Я не согласен, что она наше всё.Перстать перекачивать деньги из провинций и куда это "наше всё" денется?
Саня Жарков
Oraz Nurmaxanbetov По соплям им, по соплям! И не Москва это вовсе, а кремлёвская рублёвка.
Артур Вольф Выберите себе нормального мэра, развейте бизнес, создайте рабочие места. Пусть из Москвы к вам пербегут предприниматели - и всё будет в порядке. Пример - Мордовия, Татарстан.
Я тоже люблю Москву, хотя и не живу в ней, а иногда приезжаю в гости к сестре. Офигительно красивый город.
Елена Попова А Вы были в Париже,Риме,Нью-Йорке...?
не ужели я тут не единственный москвич?!
Егор Шувалов
Москва это Куль !!!
Да живи ты, блин) ) кто тебя гонит то? =)

Только другой вопрос - чем таким особенным она выделилась то? Да, отдели ее от остальных городов и отбери у москвечей акции предприятий со всей России, так они всем мегаполисом дружно с голоду подохнут.

Наше все - это мы, а не Москва!
Питер - наша культурная столица, Урал - область черной металургии и т. д. Что не возми из наших материальных и духовных богатств - 99% принадлежит другим городам по праву и Москве по юридическим нормам. Без хамства, зависти и вранья - Москвичи зажрались и зазнались, если смеют называть себя нашим всем, потому что наше все - это нечто большее чем бабло, гламурные тусовки и телевидение.

---
PS: А также мне известно, что все мажористые падонки нашего города достаточно комфортно себя чувствуют в Москве. Я как подумаю, что там их принимают за своих, аж жутко становится. Низнаю как вас, а нас и тут ниплохо кормят...
Angelochka Sweet
не против) живи)
кто где родился, там и круто=)..а Москва мне не нравится... не знаю почему... вот приезжаю и чувствую - не мой город... он меня душит...
Anastasiya Живите и дальше в том ...где и сейчас
Там, может, умной покажетесь...
Против чего? ? Того что вы любите свой город???? Как же кто-то может быть против?? ? Глупый вопрос.... Может его переформулировать?? ? "Как вы относитесь к Москве? " например
Таня Р
"Каждый кулик сое болото хвалит! есть" и еще одна пословица " Где родился там и сгодился"- я житель провинциального города и он мне нравится больше чем Москва, а кто-то родился в глуши и им это нравится
Москва красивый город, Нот это не все. Может быть это Ваше Все если это есть родной город. Любить ее можно, нужно даже. Но Россия уникальная, очень, страна. Она Москву не любит, не любила и не будет любить никогда.
Asema Hamzaeva