То есть возможны только три варианта.
Или
Умный и честный НЕ либерал
или
Умный либерал, но НЕ честный
или
Честный либерал, но Не умный
Общество
Умный - честный - либерал. Невозможный треугольник?
Такой только один Жириновский
Виктор Михалюков
Там одно название осталось. Как будто в издевку. Традиция)))
Это всегда вор. яблочный либерал-яблочный вор. Иной либерал-иной вор
Виктор Михалюков
Правильно, вариант 2
Умный либерал, но НЕ честный
Очень даже возможный, даже логичный, я бы сказала.
Виктор Михалюков
Пример в студию плз.
Либерал это - капитал-анархист.
давно не приходилось встречать умного и честно консерватора
все знакомые "патриоты" рано или поздно оказывались или дураками или зеками
Виктор Михалюков
Каждый выбирает круг общения по себе)))
Что-то давно про демократию в России в телевизоре не заикались. Не модная ныне тема?
Виктор Михалюков
Демократия – наихудшая форма правления, если не считать всех остальных (Черчилль)
Продажный-лживый-либерал - это как-то ближе к истине.
Виктор Михалюков
Это наиболее часто встречается.
Почему же невозможный... Редкий - да. Знакомься Никонов Александр Петрович журналист и писатель-публицист. Главный труд "Свобода от равенства и братства" Активно выступает за легализацию проституции, легких наркотиков, короткоствольного оружия и эвтаназии новорождённых с генетическими отклонениями по желанию родителей. Придерживается праволиберальных, трансгуманистических и либертарианских убеждений Он активно пропагандировал в 90-х годах ненормативную лексику. Совместно с Дмитрием Быковым издал 1 апреля 1995 года приложение к еженедельнику «Собеседник» — «матерную газету» «Мать» Лауреат премий Союза журналистов Москвы за 2002 год и Союза журналистов России за 2001 год, дважды лауреат премии журнала «Огонёк». За вклад в отечественную культуру награждён государственной наградой — медалью Пушкина (1999 год). В 2005 году за книгу «Апгрейд обезьяны» получил Беляевскую премию. Лауреат премии «Нонконформизм-2010» за роман «Анна Каренина, самка». Осенью 1996 года был фигурантом уголовного дела и привлекался к суду из-за своей профессиональной деятельности: по факту издания им (совместно с Дмитрием Быковым) «нецензурной» газеты «Мать»
В принципе и Быков изделие той же серии, только не так упорот

Игорь Молчанов
К примеру, высказывание Санечки: "Только одна идея никогда не приводила к крови : «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на остальных мне, по большому счету, плевать…» Именно этот несимпатичный внешне лозунг позволяеет построить работающую машину нормального капитализма, при котором большинство живет благопристройно, сыто, чистенько, аккуратно.
И если мы хотим выжить в новом мире, нам нужно со всей тщательностью, буквально по капле выдавливать из себя русских. И становиться просто людьми.
Честные либералы бывают только в США.
Виктор Михалюков
Ну там одно название осталось. Да и то спорное утверждение.
А как такая треуголка: тупой-лицемерный-путиноид?)
Виктор Михалюков
Второй раз хохма - уже не хохма. Придумай что-нибудь свое.
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Свободный «педераст» — дословно, «ебал свободу в жопу».
Оля Усмонова
Это Достоевский сказал. Тем более в позапрошлом веке.