нет, еще со времен СССР этот
день никогда и не был официально
выходным, а все потерявшие смысл
события со временем обнуляются
Общество
интересно! в украине праздновали 23 февраля?
Нет, это ваш праздник к нам не имеет отношения.
Igor Babuskin
Ну да... Сто лет праздновали теперь- это не ваш...
Камилла Латыпова
Теперь празднуйте день независимости США, этот праздник теперь имеет к вам отношение, ваша страна же практически очередной американский штат, правда формально вроде как независимое государство.
К бандеровцам этот праздник не относится.
Нет, такого официального праздника нет, декоммунизация и праздники небесной сотни
Gylia010774 Кенжегулова
ну водку пили - пили, сослуживцев поздравляли - поздравляли, значит есть такой праздник
нет.
нет, там даже ватник-сосед может настучать, положив глаз на твою жилплощадь или имущество.
А это праздник?)))) Ващет страны, в которой этот день был праздником уже нет. Это как праздновать ДР покойника - извращение))))
Юлия Моргунова
а пользоваться предприятиями, ГЭСАМи, АЭСми, построенными страной-покойником, не извращение?
Скоро там будут праздновать такие праздники как "Хэлоуин",День независимости США",и прочие штатовские праздники, в этой неофициальной американской колонии .
Как в Украине празднуют 23 февраля: стукачество и доносы
« : 24 Февраль 2016, 14:08 »
В Украине с прошлого года отменен праздник 23 февраля - День защитника отечества перенесен на 14 октября, на Покрова Богородицы. Однако не все вспомнили об этом и некоторые по ошибке поздравили с 23 февраля. Но бдительное СБУ освежило память пособникам врага, которые забыли о том, что служба в Советской Армии не делает никому чести. Кстати, именно такой пост разместил пользователь твиттера с ником Saito, и сравнил празднование 23 февраля в Украине с празднованием дня гестапо в Германии.
Сегодня в Харькове уволили с работы сотрудницу МВД за поздравление коллег с праздником. Видимо, добросердечная женщина забыла о том, что она теперь живет в фашистском государстве. Об этом бодро отрапортовал Антон "Пупсик" Геращенко на своей странице в ФБ. Подписан приказ начальником областного УВД Анатолием Дмитриевым.
По словам Геращенко, женщина искренне недоумевала, за что ее увольняют. Но достойные полицейские ей объяснили.
"Ей объяснили – за непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка – любимый цвет и сигнал для сбора стаи", – написал Геращенко. При чем тут колорадская ленточка и 23 февраля - советник министра внутренних дел не объяснил.
А во Львовской области Служба безопасности Украины начала расследование по факту распространения листовок с запрещенной советской символикой. Их продавали в одном из райцентров области, сообщает пресс-служба УСБУ во Львовской области.
"Открытки с поздравлением ко Дню защитника Отечества, который в свое время отмечался 23 февраля, пропагандировали коммунистическую идеологию. На них изображены советская звезда, серп и молот, а также георгиевская лента, " - говорится в сообщении.
СБУ героически прекратила реализацию открыток. По факту открыли уголовное производство по ч. 1ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины (распространение коммунистической, нацистской символики).
« : 24 Февраль 2016, 14:08 »
Нет. Только не официально служившие в СА. У них есть свой "праздник" : в сентябре или октябре.
Миллионы совков-отставников с семьями бухали стопудова.
Да люди епохи СССР отмечали так как служили в советской армии и лично для них ето праздник. На государственом уровне нет.
На Донбассе и в Крыму разве что, в отдельных раенах, где пасуться орки