Общество
Россияне, как вы относитесь к словам вашего великого поэта?
Русские, народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека ни свободы как таковой. Генетические рабы. ( А. С. Пушкин.)
Пушкин знал что писал
Ты идиот, Пушкина уже много лет грохнули в 1837, а Грегор Мендель только в 1865 свой горох скрещивал.
У тебя если гены в мозгу неправильные, ты мутацию чаще мой, а то и дети такие же будут. Хотя откуда у вас, педерастов, дети...
Вы лучше прочтите что он писал про ваших заокеанских хозяев... Впечатлило...
Когда это Пушкин такое писал?
* * *
Живи Александр Сергеевич в наше время, он наверняка заслужил бы обвинения в «квасном патриотизме», «нетолерантности» и «ксенофобии». Возможно, его даже зачислили бы в «коммуно-фашисты».
Не верите? Читайте Пушкина!
Пушкин против Франции и Америки
За два года до смерти, в заметке «Об истории поэзии Шевырева» Александр Сергеевич писал: «...Франция, средоточие Европы... Народ властвует в ней отвратительною властию демократии».
Именно так Пушкин, которого император Николай I называл «самым умным человеком России», отзывался о самой блистательной демократии современной ему Европы. Не лучше было его мнение о государственном устройстве Соединенных Штатов Америки. В критической статье о мемуарах Джона Теннера Пушкин отметил: «...С некоторого времени Северо-Американские Штаты обращают на себя в Европе внимание людей наиболее мыслящих... Но несколько глубоких умов в недавнее время занялись исследованием нравов и постановлений американских, и их наблюдения возбудили снова вопросы, которые полагали давно уже решенными. Уважение к сему новому народу и к его уложению, плоду новейшего просвещения, сильно поколебалось».
Диагноз, который Пушкин поставил Америке, выглядит неутешительно: «Большинство, нагло притесняющее общество; рабство негров посреди образованности и свободы; родословные гонения в народе, не имеющем дворянства; со стороны избирателей алчность и зависть; со стороны управляющих робость и подобострастие; талант, из уважения к равенству, принуждённый к добровольному остракизму; богач, надевающий оборванный кафтан, дабы на улице не оскорбить надменной нищеты, им втайне презираемой: такова картина Американских Штатов, недавно выставленная перед нами".
Возмущали Пушкина и «отношения Штатов к индийским племенам, древним владельцам земли» - по его словам, это была «явная несправедливость, ябеда и бесчеловечие американского Конгресса».
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил
И мудро свой возненавидел.
Когда безмолвная Варшава поднялась
И ярым бунтом опьянела,
И смертная борьба меж нами началась
При клике «Польша не згинела!»,
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда разбитые полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.
Когда ж Варшавы бунт раздавленный лежал
Во прахе, пламени и дыме,
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме.
А. С. Пушкин.
Не верите? Читайте Пушкина!
Пушкин против Франции и Америки
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил
И мудро свой возненавидел.
Когда безмолвная Варшава поднялась
И ярым бунтом опьянела,
И смертная борьба меж нами началась
При клике «Польша не згинела!»,
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда разбитые полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.
Когда ж Варшавы бунт раздавленный лежал
Во прахе, пламени и дыме,
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме.
А. С. Пушкин.
Млять, заипалы вы со своей свободой! О рабстве в РФ пиздят все кому не лень. А сами то, типа свободные???
Вот вы, сколько дней, месяцев, лет проживете без денег? Вы можете сесть на смолет и поехать жить на другой конец света и не париться не очем?
Зато млять в РФ, одни рабы! ;))) Усцаться ине жить, млять!
http://www.youtube.com/watch?v=iFbHM_-qMsY
Ему, как русскому человеку, была свойственна самокритика. Достойное качество.
Особенно о генетике Пушкин любил говорить)))
Дурак ты!
Тогда ничего не было известно о генетике )))) тупень ты млять)))
Леруська Визирская
какой же ты дебил :) учи мат часть.
Ай-яй-яй! Некрасиво так облыжно п. и. з. д. е. т. ь!!! Лучше почитай:
http://www.politforums.net/other/1408367316.html
Украинцы - народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека ни свободы как таковой. Генетические рабы. ( А. С. Пушкин.)
Леруська Визирская
Не надо передергивать слова Пушкина
Твой Реальный Сон!
Так же как и к Хохлам Т. Г Шевченко
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом! ”.
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже ***ди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
"Хохлы"Т. Г. Шевченко
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом! ”.
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже ***ди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
"Хохлы"Т. Г. Шевченко
Мы его прибили за это, ха )