Общество
Почему в нашей жизни так прочно засели всяческие "понятия из зоны"? Типа - мужик, чалился, фильтруй базар и т. д?
Кому-то приятно ощущать в "привычном" для себя месте?
В обществе в котором каждый третий сидел сидит или будет сидеть по другому быть не может.
Serghei Savca
Почему государство скрывает официальную статистику сидевших и даже суицидов?
у кого чего болит - тот о том и говорит
Большая часть общества сидела.
Я так не говорю, если в вашем сознании засели такие понятия, это вообще то ваши проблемы и ваши дела с просмотром сериалов по НТВ, я вырос в Нижнем Тагиле, а это город - рекордсмен по числу колоний и тюрем, но там так не говорят: чалился или фильтруй базар
понятия или фразы?
Serghei Savca
И то и другое.
при сталине сколько миллионов прошли через лагеря? не все остались интеллигентами
Serghei Savca
А разве он не прав, что быдло отправлял строить, а не пробухивать по парадным?
Просто этот жаргон очень колоритный, а русский человек любит при случае "ввернуть модное слово".
Serghei Savca
Поглядите послушайте по сторонам - теперь ввернули так, что чувствуешь себя как арестованным каким-то. Фу! Воняет от такого общества матерно-уголовного.
а потому что тюрьма это испытание как и война (хоть и ужас)
поэтому кто прошел их вроде как возвысился над теми кто на прошел
проще говоря тот кто мучился вроде как лучше того кто не мучился (это касается и болезней и т д)
вот так обычная жизнь человека разбивается о всякую ерунду
да и обстановка вечного ожидания чего -то лучшего тоже ни к чему хорошему не приводит
Serghei Savca
Как это исправить?
Законники никогда не позволяют себе такой жаргон
В 90е был очень популярен жанр в кино и литературе "из зоны". Видимо кто платил - тот и заказывал музыку. Вот народ и втянулся.
Ты что интеллигетишко, материться не умеешь?
Serghei Savca
Быстро ушел нахуй, тролль!
Я не следил за тюремными понятиями и в моей жизни их нет. А если бы и были, пусть общаются, как им удобно.
Нет если честно нет у меня брат такой же я ему сто раз говорил но ему это нравится..
Serghei Savca
Бей его капждый раз больно за это или переставай надолго общаться - может поймет.
каждому свое.
есть выбор и есть последствия
я не выбрал понятия и не моя тема.
перевыбор недопустим
живем по совести и не по понятиям, мы не на зоне .
а в 90-е вся россия жила по понятиям и правил вор впрочем и сейчас воруют
не хочеш говорить -фильтруй базар то не говори а скажи простым другим словом, выбирай
есть выбор и есть последствия
я не выбрал понятия и не моя тема.
перевыбор недопустим
Serghei Savca
Воров и блядей К СТЕНЕ! Кончились ваши 90-е.
по телеку крутят.... к сожалению