Общество
А вот правда...почему не придумают присягу для милиции...типа. у врачей..не навреди...и т.д...
Можно подумать её врачи соблюдают, так и ментам пох будет.
Татьяна Соколова
ну ежу понятно соблюдать не будут...ну хотя бы почитают эту инструкцию...)))
ПРИСЯГА
СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Я (фамилия, имя, отчество) , поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации.
Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности.
Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну.
Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.
Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.
Служа Закону – служу народу!
Вообще-то, они дают присягу....
А врачи ТАК её и выполняют.
можно подумать, что врачам это помогает :-)
Я, Иванов Алексей Владимирович, поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации, клянусь.. - чтобы не сбиться в эту торжественную минуту, присягу каждый должен знать. -.Если я нарушу принятую мной присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.
"n. Не заряди крахмал на карман гражданину.. "
Это-ж сколько нужно понаписать, чтобы запрограммировать доблестного руссокопа!
А то их мама в детстве не научила..
не поможет
Короче есть у них присяга...)))
Наверное, есть у милиции совесть)))))))
можно подумать это кто-то соблюдает
настоящие врачи-эту присягеу всю жизнь верны. К СОЖАЛЕНИЮ- НЕТЕПЕРЯШНИЕ ВЫПУСКНИКИ МЕД ВУЗОВ
Вот текст присяги. Она есть:
Присяга
Сотрудника Органов Внутренних Дел
Российской Федерации
Служа Закону - служу народу!
Присяга
Сотрудника Органов Внутренних Дел
Российской Федерации
Служа Закону - служу народу!
Слова всегда будут расходиться с делами