Общество

А вот объясните-ка, как так получилось: труд врачей, учителей, шахтеров и т. д. ценят на копейки

а вот труд певичек, актрис всяких, до того ценен, что они могут себе позволить приобрести несколько домиков за границей. Велика ли честь песенки честь, живя в роскоши, в то время как труд на пользу страны (добыча угля, металлургия) - и живя в нищите?
Да в общем так везде в мире. Успешный теннисист может ежегодно зарабатывать столько, сколько выдающемуся ученому дадут если повезет раз в жизни -- Нобелевскую премию. Скорее всего, дело в том, что человечество любит зрелища. Если на концерты певичек или теннисные состязания по всему миру ходят миллионы и с каждого (предположим) певичке или спортсмену дадут 1 рубль, то уже целое состояние. А разве кто соберется толпой посмотреть, как работает врач или учитель или шахтер?
Александр Баженов
Лучший ответ
так ведь и шулера картёжные не бедствуют...
Zulya Baymuratova
Всяким певичкам как раз шахтёры и врачи с учителями деньги и платят. Они им не с неба капают. Так что, видимо, слухи о нищете работяг несколько преувеличены :)
Кремлёвские попугаи,
которые поют "песенки" в переводе с английского,
с Вами точно не согласятся.
Твой список можно дополнить.. . Почему? Потому. Если бы народ не платил бы всему этому гламуру денег то его бы и не было.
Эти певчие птички давно не поют для народа, а называются НАРОДНЫМИ !? В 85-86годах, работая на копейку я могла позволить себе с емьёй сходить на концерт Пьехи, и других артистов! А сечас никакой возможности !!!Как так можно ???Это наверное потаму - что Пугачёва в общественной палате?
ну врачи разные бывают, хирурги например деньги косят больше певцов, учителя тоже бывают в престижных школах....
Кто на чём зарабатывает.
это экономически неэффиктивно тратить на шахтёров много денег - приобретут домик заграницей и тю тю.. . а в нашу шахту даже негров не заманишь...
Зачем учителю насколько домиков за границей..?
про певичек согласна, про шахтеров тоже, а училки и врачи на взятках проживут
Юра S@k@uov
Народ сам им обеспечивает не хилую зарплату, покупая билеты на концерты за бешеные бабки.
А у бюджетников откуда будет зарплата? Все промышленные предприятия позакрывали, строят одни магазины. Все друг другу что-то продают. Наверное то, что завезли из-за границы.