Общество
Кто по Вашему опасней для общества НАРКОМАНЫ или АЛКОГОЛИКИ и в чём по вашему между ними разница...?
Я лично разницы не вижу....
Согласна. НИКАКОЙ разницы.
Алкоголь даже опаснее. Жертв больше. Причём зачастую невинных жертв. Дети, родители; пешеходы, которых сбивают алкоголики, например.
Наркоман за свою жизнь "убивает" гораздо меньше жертв. Просто "пиарят" это чаще в СМИ. Вот и всё.
Однозначно - НАРКОМАНЫ!! ! Наркомания в общем и целом не лечится вовсе, т. к. эти вещества очень сильно разрушают организм и действуют на мозг. Если человек уже сидел на тяжелых наркотиках, рецидива можно ожидать в любой момент. А алкоголь в самом начале только печень подсаживает.
Нестеренко Анна
и не лечится... ДЛЯ ОБЩЕСТВА а не для алкогоика я спросила....
Опаснее те, кто эту гадость производит.
Нестеренко Анна
спрос ЛЮБОЙ!!! порождает предложение...
Асия Маханова
А Человек с большой буквы не свинья, чтоб жрать всё подряд. У него выбор есть всегда. Проще кого-то обвинить. Хотя доля истины есть в Вашем утверждении. Если б эти твари ещё и не рекламировали эту дрянь, то не было б её в нашей жизни.
Нестеренко Анна
Алкоголь производит ГОСУДАРСТВО!!!
одни пьют, а другие колются. вот и разница.
Человек может выпивать всю жизнь, при этом работать, даже творчески (примеров масса) . Наркоман за год выпадает из общества (за редким исключением) , становится совершенно бесполезен и очень опасен!
Кроме того, потребление алкоголя поддерживает экономику, а наркотики - только черный рынок и криминал.
Однозначно, для общества наркоманы гораздо опаснее чем алкоголики
Нестеренко Анна
как работать??? ронять краны, рушить дома, сбивать людей...
Асия Маханова
При этом они оба остаются наркоманами. Зависимые люди. Ими управлять легче.
А насчёт качества работы алкашей Вы меня извините... Сколько бед принесла их так называемая "работа"
Оба два
По-моему, наркоманы хуже. От алкоголизма иногда вылечиваются: я лично знаю нескольких человек, которые сильно пили и бросили самостоятельно из-за проблем со здоровьем. От наркомании - почти никогда. Они часто болеют спидом. У алкоголиков не бывает ТАКОЙ ломки.
Во всяком случае папа, мне всегда говорил: когда человек пьет - не подарок, но есть шанс, наркомания - это конец.
Нестеренко Анна
Алёночк я просила КТО ОПАСНЕЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!!!
по-моему изначально тупой вопрос. может для кого общество опасней: для наркоманов или алкоголиков?
Алкоголики, менее опаснее, чем наркоманы.
Нестеренко Анна
чем они менее опасны?
Фанзиля Шагабиева
Алкоголики они просто бесмысленны, а вот наркоманы из-зи дозы и завалить могут, только не надо говорить что Акоголики тоже могут пойти на убийство, наркоманы гораздо чаще на всякие плохе дела идут
Фанзиля Шагабиева
Ну женщины может вы и правы просто мне казалось что наркоманы как то страшнее, чем алкоголики. И все равно мы же говорим об алкоголиках, а не просто о пьяных людях, которые перебрали и буянить начали.
наркоманы
Нестеренко Анна
чем?
Конечно, наркоманы! Наркоманы раньше умирают...
Нестеренко Анна
ОБЩЕСТВУ !!!я спросила а не наркоманам...
наркоманы они сложнее выходят из этого состояния. Им просто на все и на всех напливать.
Нестеренко Анна
а алкоголики за Вас переживают....
и те и другие социалъно опасны нариков просто виднее если в п роцентном отношении тех и других будет 10 процентов это котострофа
я согласен с тобой, разницы нет ни какой!! !
наркоманы, они не думают что творят и их сложнее вывести из этого состояния
Нестеренко Анна
а алкоголики думают и их легко вывксти ВЫ СЕРЬЁЗНО???