Общество

Кто по Вашему опасней для общества НАРКОМАНЫ или АЛКОГОЛИКИ и в чём по вашему между ними разница...?

Я лично разницы не вижу....
Согласна. НИКАКОЙ разницы.
Алкоголь даже опаснее. Жертв больше. Причём зачастую невинных жертв. Дети, родители; пешеходы, которых сбивают алкоголики, например.
Наркоман за свою жизнь "убивает" гораздо меньше жертв. Просто "пиарят" это чаще в СМИ. Вот и всё.
, Тимоха,
Лучший ответ
Однозначно - НАРКОМАНЫ!! ! Наркомания в общем и целом не лечится вовсе, т. к. эти вещества очень сильно разрушают организм и действуют на мозг. Если человек уже сидел на тяжелых наркотиках, рецидива можно ожидать в любой момент. А алкоголь в самом начале только печень подсаживает.
Кирилл Бицанс
Нестеренко Анна и не лечится... ДЛЯ ОБЩЕСТВА а не для алкогоика я спросила....
Опаснее те, кто эту гадость производит.
Нестеренко Анна спрос ЛЮБОЙ!!! порождает предложение...
Асия Маханова А Человек с большой буквы не свинья, чтоб жрать всё подряд. У него выбор есть всегда. Проще кого-то обвинить. Хотя доля истины есть в Вашем утверждении. Если б эти твари ещё и не рекламировали эту дрянь, то не было б её в нашей жизни.
Нестеренко Анна Алкоголь производит ГОСУДАРСТВО!!!
одни пьют, а другие колются. вот и разница.
Пятаев Виталий
Человек может выпивать всю жизнь, при этом работать, даже творчески (примеров масса) . Наркоман за год выпадает из общества (за редким исключением) , становится совершенно бесполезен и очень опасен!
Кроме того, потребление алкоголя поддерживает экономику, а наркотики - только черный рынок и криминал.
Однозначно, для общества наркоманы гораздо опаснее чем алкоголики
Олег Гуревич
Нестеренко Анна как работать??? ронять краны, рушить дома, сбивать людей...
Асия Маханова При этом они оба остаются наркоманами. Зависимые люди. Ими управлять легче.
А насчёт качества работы алкашей Вы меня извините... Сколько бед принесла их так называемая "работа"
Оба два
По-моему, наркоманы хуже. От алкоголизма иногда вылечиваются: я лично знаю нескольких человек, которые сильно пили и бросили самостоятельно из-за проблем со здоровьем. От наркомании - почти никогда. Они часто болеют спидом. У алкоголиков не бывает ТАКОЙ ломки.
Во всяком случае папа, мне всегда говорил: когда человек пьет - не подарок, но есть шанс, наркомания - это конец.
Олег Белый
Нестеренко Анна Алёночк я просила КТО ОПАСНЕЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!!!
по-моему изначально тупой вопрос. может для кого общество опасней: для наркоманов или алкоголиков?
Алкоголики, менее опаснее, чем наркоманы.
Нестеренко Анна чем они менее опасны?
Фанзиля Шагабиева Алкоголики они просто бесмысленны, а вот наркоманы из-зи дозы и завалить могут, только не надо говорить что Акоголики тоже могут пойти на убийство, наркоманы гораздо чаще на всякие плохе дела идут
Фанзиля Шагабиева Ну женщины может вы и правы просто мне казалось что наркоманы как то страшнее, чем алкоголики. И все равно мы же говорим об алкоголиках, а не просто о пьяных людях, которые перебрали и буянить начали.
Конечно, наркоманы! Наркоманы раньше умирают...
Popelo Юлия
Нестеренко Анна ОБЩЕСТВУ !!!я спросила а не наркоманам...
наркоманы они сложнее выходят из этого состояния. Им просто на все и на всех напливать.
Нестеренко Анна а алкоголики за Вас переживают....
и те и другие социалъно опасны нариков просто виднее если в п роцентном отношении тех и других будет 10 процентов это котострофа
я согласен с тобой, разницы нет ни какой!! !
наркоманы, они не думают что творят и их сложнее вывести из этого состояния
Нестеренко Анна а алкоголики думают и их легко вывксти ВЫ СЕРЬЁЗНО???