Общество

Почему в США смогли создать надежную систему, что если даже очередной президент окажется больной на голову, то он ...

всё равно не сможет разрушить страну, или начать какие нибудь губительные реформы, ну или создать другие потрясения для народа?
Юльчик Вульф
Потому что президент не имеет полной власти.
Элина Терентьева
Лучший ответ
это иллюзия...
Ещё не вечер.
Юльчик Вульф Уже почти полдень, до вечера!
Давай посмотрим как после выборов начнёт жить Америка.)))) ОК?
Дело в том, что президенты там просто назначаются соответствующей "закулисой"
Они могут президента не только выдвинуть, но отстранить, свалить или в крайнем случае отстрелить ))
Не спешите, те кто на поток поставил цветные революции во всем мире могут при случае повторить этот в своей стране. Хотя я США этого не желаю, но возможность такую не исключаю..
Народ жаждет правды, но её надо преподать так как этого хотят массы, кому то надо подсолить, кому то посластить, на то и политика, а к рулю придёт не тот кто хочет, а того кого выберут или как у нас поставят, а дальше как карта ляжет. Редко когда руководителя любит весь коллектив, но бывает, вот тогда его благотворят он за подчинённых, а они за него, в этом всем комфортно.
Алексей
))) всё потому, что врач в США - это уважаемый человек. А в РФ - нищенствующий элемент
Сергей Абалмасов Не все врачи в РФ нищенствуют. Некоторые очень хорошо живут.
надо смотреть так как история сша слишком маленькая короткая
А)
Арайлым ))*
За них все решает другое общество о котором никто не знает и люди там простые на первый взгляд. Президент своего рода лицо компании чтобы никто не западозрил тех самых людей а именно они приказывают ему что делать и говорить а он просто исполняет
Z.
Zhenya) ...
Юльчик Вульф Простые- имею ввиду большинство, ну обычные люди.