Общество

Русские религиозные мыслители, высланные большевиками с родины, много думали о том, что придет на смену большевизму..

Ничего хорошего они не ждали, предполагая, что после коммунистов Россия может возродиться в неких чудовищных формах. Федор Степун, мыслитель, историк, социолог пророчески предположил, что бывшие советские руководители, став капиталистами, будут напоминать карикатурное чучело буржуя из советской пропаганды. Он же писал: в России завтрашнего дня найдется немало элементов для превращения красного фашизма в национализм с православным оттенком. Этому поможет громадный организационный опыт ГПУ, привычка общества делится на правящих, и тех, кем правят.
Они были явно не дураками, предсказания сбылись.
Юна Кряжева
Лучший ответ
И что тут сверхъестественного? Законы Природы пока никто не смог изменить, в том числе и тезис о том что каждый симбиот мечтает стать паразитом... А что в конечном итоге происходит с паразитами, мы тоже в курсе. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу.
Да здравствует ГПУ, созданное Троцким!
Антон Жигалов ОГПУ создал Дзержинский. В первые три года он и руководил этой могущественной организацией, после его смерти пост занял В. Р. Менжинский. Троцкий же создавал Красную армию, которая впоследствии и победила во второй МВ. В следующий раз, когда захочешь укусить, - за х. й себя укуси, тупица.
А что выросло из тупых американцев?
Иван Аниконкин написала тётя в американской Windows, на компьютере, который имеет архитектуру американского процессора Intel 8086
Я только слышал и даже не помню где, что музыкальный слух - это гарантия цивилизованности человека и высокой. Это не в России конечно, а в США. Конечно музыка организует, но опускает ниже нормального социального уровня. Во всяком случае музыка - это социальная категория неработающих пенсионеров или барского сословия. Русские кураторы музыкальных конструкторов на компьютере выдают себя церковным глубоким минором и грустью в новой волне. Был у меня родственник, проживший после юности в психушке Петелино Тульской области (Тулы). Так вот по странному стечению обстоятельств название населённого пункта совпало с фамилией специалистов для России по написанию музыки на компьютере. Меня коснулась и церковная музыка и психдиспансер. Хорошего мало. Грусти много, а музыки жизни нет вообще. Боюсь, что и католики не знакомы с музыкой жизни в плане её улучшения даже без денег, ну или без лишних денег. А мыслители 19-го века и ранее - смешны, если они не учёные для практики. Писанина вся нужна, но она принимается как водка и другие яды. Музыка и стихи в сети - это продолжение церковной спекуляции святым духом. Реальной свободы нет и нет пользы личной, для себя. Лучше быть бандитом наверное. Точно не подскажу, не был. А правильность губит - это факт.
Владимир Доля
Антон Жигалов Скорблю, что дух и разум не едины,
Что на добро надежды нет в сердцах.
Скорблю, что создан человек из глины,
Замешенной на низменных страстях.
Скорблю, что нас, людей, наш ум усердный,
Не сделал совершеннее скотов,
И грязью мы отмечены, и скверной,
И памятью содеянных грехов.
Что каждый совершил и что утратил
Мутит молитву нашу, застит взгляд,
И мы, сжимая плуга рукояти,
Дрожа от страха, все глядим назад.
Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
А что же ты так защищаешь Троцкого, противопоставляя его Дзержинскому? А ларчик просто открывался, когда открываешь его крышечку на которой наклеен "русский религиозный мыслитель" ,обличитель советских руководителей, красных фашистов националистов с православным оттенков, буржуев и тд, там в шкатулке обнаруживается обыкновенный ассимилированный злобный жид .Националист, либерасто- фашист с атеистическим оттенком, который делит буржуев на своих жидов, которые руководители правильные, потому что они одной с тобой крови и на тех которые с православным оттенком, руководителей не правильных .А я тебе говорю, ты -жид, у тебя это слово на лбу написано .И в какие бы одежды ты не наряжался, мы все видим кто ты
Мария Теплова
Ностальгировали. Некоторые из ностальгирующих ухитрились поддержать германскую агрессию против СССР.
Хотя были и такие, кто честно молились за победу советских войск и погибли в концлагерях.
руские слишком много испытали в жизни и страх перед культом личности это в крови, ещё не мало лет пройдёт пока дух окрепнет
Виктор Дудник Чтоб дух окреп надо делать гражданскую войну и чем быстрее тем лутше
в правительстве сидит сами понимаете кто этих тварей надо вычищать на корню. Вопрос кто это будет делать? Народ зомбирован.
Окно Овертона.
Сергей Состин
При чем здесь вы?
А.
Александр .
ну разве можно это было предположить что бывшему члену КПСС
Религиозные мыслители окажут почёт и уважение
Sayfullo Ochilov
-_)
Это что же там за мыслители были с громадным опытом ГПУ