Общество

сегодня сын (11 лет) спросил меня: что такое коммунизм? объясните коротко и понятно возрасту

Marina Mukavozchik
Это гипотетическое устройство общества, которое должно основываться на равенстве, общественной собственности на средства производства. Далее, что не понятно, уже разложить по полочкам.
Можго прав сети в пример племенное сообщество или да, тех же Муравьёв. Это единственное где коммунизм действительго имеет место быть в позитивном виде. У человека в наше время эта идея к несчастью принесла лишь беды и кровь.
Владимир Симонов
Лучший ответ
строй который убил миллионы людей
Владимир Шалганов А кто тебе на свистел, может первоклашки?
Преступление против человечества, несбывшаяся сказка, принесшая реки крови.
Ольга Огнева
Коммунизм - высшая степень социализма.
Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны.

От каждого по способностям, каждому по потребностям.
Reino Mikkonen
Куммунизма хороша куммунара плохо Скажи ему это так как примерно в пузе у мамы 9 месяцев
" От каждого ПО СПОСБНОСТЯМ, каждому по потребностям " плюс высокоморальные люди ..ВСЕ )
Это когда тебе надо конфетку и ты возьмешь одну, а не запазуху целую!
Сказка, пути осуществления которой принесли реки крови и страдания.
Витяня Ким
Если одним словом - УТОПИЯ...
Андрей Гусев
то, что твой дедушка сменял на гамбургеры
Общественный строй, где от каждого по способностям, каждому по потребностям. Короче, утопия.
Bek_ 1311
Объясни просто: коммунизм - распределение ништяков между людьми в зависимости от пользы данного человека для общества
Mrdo Mkrtcyan
Это когда человеку можно ВСЕ и БЕСПЛАТНО.
жизнь кремлевских обитателей
коммунизм - это вымысел
Алексей Зуев
Шутник
Твое-мое, а мое-твое. Когда экономический уровень достиг такого прогресса, что товары на прилавках ничего не стоят или очень дешевые, когда все люди равны между собой за исключением выдающихся ученых и деятелей культуры, в общем условия близки к райским, но не путать с социализмом ( от каждого по возможностям, каждому по потребностям) он лишь путь к светлому будущему-коммунизму.
Советская власть плюс электрификация всей страны.
Отнять все и поделить
типо когда все как быдло
Это когда всё бесплатно
вон посмотри на муравьев коммунизм это когда денег нету и все работают не ради зарплаты а чтоб было что пожрать твоей семье или племени
Marina Mukavozchik а это разве не первобытно-общинный строй?
это добрые люди, все дешево, никто не кому не завидуют
Тамара Тасбулатова + все работают