Общество

Что такое коммунизм? Объясните мне только разговорным стилем речи.

Natalja Pashedo
Это когда все друг другу дают.
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
Это такое учение, как православие, например...
:Э)
Бред в неразумных головах.
сказка
Amina Safina
Бесконечность, она вроде есть, но ни кто толком ни чего не знает.
Екатерина)) :
Это молодость мира, и его возводить молодым
Juliya Vn
В магазинах всё есть и всё бесплатно!
Принцип такой: это не твоё, а наше всем по ровну))
это как семья. каждый работает по способностям, получает по потребностям
Татьяна Юрова
Видела мультик "Вовка в Тридевятом царстве"? Это примерно коммунизм.
Игорь Трушков
„Мы стоим за активную идеологическую борьбу, так как она представляет собой оружие, при помощи которого достигается внутреннее сплочение партии и других революционных организации, обеспечивающее их боеспособность. Каждый коммунист, каждый революционер должен пользоваться этим оружием. “
По большому счёту это жизнь американцев и европейцев, когда ты работаешь и можешь себе позволить всё,что нужно для нормальной жизни...
водка бесплатная бабы общие границы открытые
это от слова "коммуна" -всё общее и все бедные
целая страна коммуналка, где у всех все общее, даже туалет
Когда все работают на общее благо и нет бизнесменов-эксплуататоров которые снимают сливки.
Асем Дуанова
Это когда поровну у всех ничего нет)
Коммунизм, это общество сознательных людей. Утопия, как все иные, опирающиеся на фантазии.
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий» ) — в марксизме, организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства. [1]

После XIX века термин часто используется для обозначения спрогнозированной в теоретических работах марксистов общественно-экономической формации, основанной на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег. [2] По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!» [3].
Kamo 31
Воры сидят в тюрьме - это и есть коммунизм.
Эрик =))
режим правления как в кндр
Natig Khalilov
ну это типо там где всё красное и кругом все должны родине. и ещё главное - это армия и заводы