Общество
Почему принято ругать чайдфри? Они же молодцы, спасают планету от перенаселения. Людей и так с избытком.
Народу на Земле около 7 с половиной миллиардов человек, и численность продолжает расти, из-за этого человечеству грозит голод и экологическая катастрофа. А чайдфри пытаются спасти ситуацию, приняв решение отказаться от размножения. Их благодарить надо, а не хаять.
Благодарю .
Ну так убейся..
Елена Суворова
Хорошо
у нас любого грязью поливают, кто не в стаде
у чайлдфри не все в порядке с головой
вы послушайте их убеждения.
спасать планету нужно не таким путем
вы послушайте их убеждения.
спасать планету нужно не таким путем
Елена Суворова
Каким путем? Думаю, что не рожать это все таки гуманнее, чем уничтожать в войнах.
А кто будет рожать имбецилов и кормить верхушку, которая соперничает с верхушкой других стран?
Эта система ни чем не отличается от элементарной стратеги, в реальном времени.
Они только оправдывают этим свое нежелание иметь детей. А так же свои страхи и детские психологические травмы.
Елена Суворова
Что плохого в нежелании иметь детей?
Потому что основную массу населения Земли составляют моралфаги, для которых существующие правила морали превыше всего.
Общество потребителей никогда не поймет этого. Я не чайлдфри, но толерантно отношусь к ним) Это личное дело каждого человека рожать или не рожать. Но к сожалению у нас в обществе есть "нормы" поведения, установленные хрен знает кем и хрен знает когда. Не вышла замуж, не родила, не сидишь дома и т д- ты конченая ((((
Андрей Штукин
Похоже на гоповское мышление. У них всегда кто-то что-то должен: им, обществу, государству. Почему? Они и сами не знают - не нравится им да и все. Тупо по прихоти.
Валерий Стружко
Общество потребителей? Каким образом н. н чайлдфри перестает быть частью общества потребителей?
Те, кто навязывает свои убеждения сталкивается с ответной реакцией. Ваши чайлдфри в этом похожи на фанатичных веганов.
Елена Суворова
Что-то я не сталкивался с таким, чтобы чайдфри агрессивно навязывали свои убеждения. Они гораздо чаще сталкиваются с нетерпимостью к их выбору.
Не думаю, что они спасает планету. Они спасают только себя, а спасение планеты просто как побочный эффект, но это и не плохо - не осуждаю.
Елена Суворова
Ну я себя не спасаю, просто у меня отсутствует родительский инстинкт, мне хорошо в одиночестве. Ну и заодно приятно, что вношу свою лепту в спасение планеты.
Чушь. В России, где до ближайшего города километров 50... Перенаселение, ага...
Елена Суворова
Я не только про Россию, но и про все другие страны.
они как веганы, если б тихо жили никто б не хаял. так они ж всем свою точку зрения в нос суют
Елена Суворова
Их не так уж и много, и им приходится очень часто сталкиваться с нетерпимым отношением к их выбору.
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
Смотря каких народов - есть и исчезающие.
Потому что не принята в России свобода выбора! Как ни крути-верти...
чайлдфри*