Общество
Есть фраза: "здесь русским духом пахнет..." А какой запах у русского духа?:)
Не русскому это не понять!
Запах бескрайних русских просторов: : полей лесов, рек; запах отварной свежей картошечки, блинов и свежевыпеченного хлеба..
подои корову - парное молоко!
Водка и огурец
Березкой, окушками, пирожками мамкиными... А, еще балалайкой и матрешками.
И хрен вам, а не перегар, я с сентября в завязке.. . а равно и мои родные.
Либо свежак либо перегар
Сивушный !
Нестиранными портянками и кислой капустой.
Душой
Русский (Славянский) Дух - это патриотизм, любовь к своему Отечеству и особая доброта, которой нет ни у одного другого народа. Поэтому дух наш крепок. Это когда каждый человек, готов свою жизнь отдать за родителей, за Господа Бога, за веру православную, за своё отечество, за свою землю, за свой дом, за свою жену, за своих детей. В первую очередь это запах дуба, сильный и могучий. Красота русских берёз, - Это запах леса, хлеба, сена и простора. Когда хочется вздохнуть полной грудью, это особое состояние души - На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Русский дух - это чистый и светлый (святой) дух, противный всякой нечисти, так как присутствие русского духа означало для них гибель. Русский дух - его нельзя победить, просто невозможно. Русский народ еще с древних времен был очень силен. Даже про наших богатырей слыл устрашаюший слух. Русский дух должен быть в каждом из нас, мы же русские !
Русский дух складывался многими поколениями! И Русский дух нельзя победить! Русский дух Это сила которой нет у других стран! Многие пытались победить и сломить Русский дух, но ни у кого не получилось этого сделать! Просто добро всегда побеждает зло и свет побеждает тьму!
Гузель Валяева
Русский Дух сможет у себя в душе отыскать каждый русский человек,можно сказать ,что Русский дух - это как второе дыхание.ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ открывается тогда, когда первое на пределе.Мы иногда падаем ,но когда открывается ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ,мы всегда находим в себе силы подняться!
Пот, самогон и дешевый табак.
Баба яга знает, она и расскажет:)
Русский дух- смесь запахов алкоголя и пота
Перегар
чесночный)) ) еще в давние времена славян дразнили чесноками)) ) Хотя эта самая чистый народ)) ) мылись раз в неделю (очень большая редкость) , наверное потому что бани были общие;))))