Общество
Почему Путин вместо вкладывания денег от нефтяной сверхприбыли в инфраструктуру, науку и образование вложил их в армию и
в пенсии. Ведь эти вложения не принесут сопоставимой прибыли в будущем. Такие расходы больше похожи на популистические меры, дабы повысить поддержку населения, что и произошло
путин направляет деньги туда, где их движение более менее ему подконтрольно. даже если это не архивыгодно. не помните историю с Понамаревым и его знаменитыми лекциями в сколково? вот такая у нас наука. вкладывать в нее опасно. она не теми кланами курируется. деньги разворуются на виртуальные исследования. а газовики и нефтяники путину по ряду причин подконтрольны. а насчет армии-сколько старших офицеров задержалось с сердюковских времен? им можно доверять? тамкаждый майор-второй пузиков! куда они потратят деньги? кому они служат и за какие коврижки? поверьте, нужные ключевые подразделения финансируются как надо и армейские и научные.
Молодец. Именно так надо было сделать. А кому не нравится свой армия, пусть работает на чужую. Вот в укропии нет армии и что? Собственные куски отваливаются и дальше будут отваливаться.
Он вложил в короткие дивиденты. Семьи-то нет... Будущее его не тревожит.
Ну вот - Каддафи вкладывал... А надо было - в армию...
Всё давно вложено в облигации США. В российскую экономику вкладывать, видимо, это как лечить труп.
Тебе либерасту, холую амерзкому, этого все равно не понять .
Наталья Попкова
тест показал, что я социал-демократ :)
Сверхдоходы были разворованы им, его друзьями и друзьями друзей. Что осталось вложил в армию, и это не так уж плохо.
https://youtu.be/cRtUg2GCMGU
Никуда он их не вложил. 80 млрд долл. толлько в 2015 году вывезли из России.
Как показывает история, если не будет армии то не будет и всего остального. А если таковая имеется, то даже нищая по сути страна может быть супердержавой.
Наталья Попкова
у нас была армия, все эти су-24, су-25, ту-160, ми-24 и даже су-34, которые были отправлены в Сирию были еще до того как Путин в разы увеличил вложения в армию.
обычное совковое мышление вокруг враг вооружайся народ в очередь за талонами
Надежда Игнатович
типично-былинное сказочное мышление-вокруг все спокойно и хорошо, а если и не очень хорошо, выкинь все из головы, это все непонастоящему... выпей стакан расслабься и ляг на печку, пукнув под одеялом для уюта.
а прибыль приходит из частного капитала. Спросите частников, почему они не вкладывают.
Война скоро...
Хочет повторить исход СССР
В пенсии? лол.
Что ж они такие копеечные... 12 тысяч руб...
Наталья Попкова
а были 3 тыс :))
Наталья Попкова
моя восьмидесятипятилетняя бабушка получает около 20 тыс, в нашем регионе не каждый здоровый мужчина столько зарабатывает
Не вопрошай понапрасну.
Ты и тебе подобные просто критиканы.
Наталья Попкова
я не критиковал, это был вопрос, а не критика
Наталья Попкова
и да, если не можешь ответить по существу, то просто пройди мимо
Насмешил))
В пенсии? 6-10 тыс это пенсии ?
Наталья Попкова
да, пенсии выросли. причем в разы. сравни с тем, что было 10 лет назад