Общество

Так называемой Госкорпорации "Нанотехнологии"(Чубайс) выделяется денег больше намного, чем науке и образованию вместе взя

тым уж много лет. Почему?
Че(Love)Чи|{@ @}--
Вы наивный человек!
Не может же наш разведчик, дзюдоист, пилот лыжник и почётный подводник придти к министру финансов и сказать:
- Знаешь Алексей, через 4 года у меня наступает пенсионный возраст и я присмотрел для себя трёхэтажный замок во Франции под Ниццей и мне нужны 40,000,000 евро, чтобы его купить. Как ты думаешь, как это можно провести, взяв деньги из госбюджета?
На что А. Кудрин может ответить:
- А давай, Володя, создадим какую-нибудь госкорпорацию с затейливым названием типа "Нанотехнологии", о которой население России даже понятия не имеет и начнём её финансировать в больших масштабах. А в качестве главы этой компании поставим своего проверенного человека, хорошо зарекомендовавшего себя на грабительской приватизации А. Чубайса. Отдачи от госкорпорации не будет никакой, но деньги - вот тебе, пожалуйста!
- Лады!
По такой же уже накатанной схеме работают все нововведения и проекты в России. Вот Вам строительство моста в Волгограде, который не может противостоять обычному ветру, вот Вам проведение "Универсиады-2013" в Казани, вот Вам проведение зимней "Олимпиады-2014" в Сочи, вот Вам замолчанные итоги 5 Национальных проекта, за осуществление которых был ответственнен нынешний Президент РФ.
Программа приоритетных национальных проектов была сформулирована президентом России Владимиром Путиным 5 сентября 2005 года в обращении к правительству, парламенту и руководителям регионов. Ключевыми словами его речи можно считать следующие: «Концентрация бюджетных и административных ресурсов на повышении качества жизни граждан России — это необходимое и логичное развитие нашего с вами экономического курса, который мы проводили в течение предыдущих пяти лет и будем проводить дальше. Это гарантия от инертного проедания средств без ощутимой отдачи. Это курс на инвестиции в человека, а значит — в будущее России»
В качестве приоритетных направлений «инвестиций в человека» глава государства выделил:
здравоохранение;
образование;
жильё;
сельское хозяйство.
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев 27 ноября 2005 заявил, что этот список может в будущем быть дополнен наукой и культурой.
В 2006 году ряд политиков и СМИ называли меры по улучшению демографической ситуации «новым национальным проектом» .
В эти приоритетные Национальные проекты были вложены миллионы и миллиарды долларов и рублей. Однако, никакого результата мы не видим и никто за истраченные деньги так и не отчитался. Где у нас "доступное жильё", где у нас "сельское хозяйство", когда Россия по импорту закупает 85% продуктов питания и 90% товаров народного потребления, где у нас "наука" и в какой заднице находиться российское "образование"?
Поэтому накатанная схема разворовывания страны продолжает работать по полной программе. СМИ на эту тему молчат, а раболепное населения помалкивает в тряпочку. В своей книге «Крестный отец Кремля Борис Березовский, или История разграбления России» (2000) Главный редактор русской версии журнала 'Forbs' описал с документальной точностью описал всю методологию грабежей. За что и был застрелян в Москве в 2004 году, якобы чеченцами.
Так что, не удивляйтесь - разграбление России только набирает обороты.
А о воровстве в Москве - это отдельная тема разговора.
Алтынбек Маликов
Лучший ответ
Сама фамилия "Чубайс" уже о многом говорит - вот уже сколько лет у правителей какое-то благоговение и трепет при одном упоминании этой фамилии. "Мессия" какой-то получается...
Че(Love)Чи|{@ @}-- Самое странное,что вопрос этот мой висит тут давно,и никто не хочет ответить!!!А ведь вопрос основательный для понимания многого.
Юлия Масленникова Да я только что увидел вопрос.Для меня фамилия "Чубайс" стала синонимом слов "лохотрон","наглость","безпринципность". Других чиновников увольняют,дела на них заводят, "провожают на заслуженный отдых", а эта зараза уже сколько лет кровь пьёт. Да у него на роже всё написано - слащавый,наглый "человек".
Вот такой простейший вопрос ваш высветил всю ничтожность нашего населения, т. к. не хотят отвечать они. Потому что давным-давно уже быдло!!!!