Общество

я никогда немог понять..почему цари в России совершенно не финансировали науку и образование..тупые что ли были совсем?

А что умные что ли.. . Зачем этим уродам наука то, если столько рабов было и есть...: (
Rudi .
Лучший ответ
Ты про "Академию наук", как-то по незнанию или намеренно не упомянул
Julduz Ayapova
T И я про царей..а не императоров..да и то..цирк это был больше..
Ну во-первых финансировали. И хорошо финансировали
А во-вторых, ежели все грамоту разуметь будут, ктоработать будет! Дед-пахал, отец-пахал и ты пахать будешь!
Если ссузить вопрос, сделать его корректнее -
спросить относительно конкретного государя,
а можно догадаться, что Вы имеете ввиду допетровскую Россию,
ну, в основном -
то он и расыпется, как беспочвенный.
T И что там рассыпется..первую общедоступную бесплатную школу открыли в 1914 году!..когда вдруг выяснили..что солдаты безграмотные как пни!...
Оглодыш, ты гунявое ублюдочное чмо, а лезешь рассуждать о глобальных вопросах... не смеши людей...
Нина Чернышова
Мавлида он просто 16-летний сцыкун ещё... а всё туда же
ух ты? что за данные?
Misha Jovbak
это твоё непонимание - яркое свидетельство недостатка твоего образования.
Кроме русских царей - поинтересуйся как с этим дело обстояло у немецких, французских, нидерландских и т. д. монархов. Мож тогда общее хотя бы представление о всемирной или хотя бы еврепейской истории и составишь.. . Успехов тебе!
а то читала, что финансировали.)) Эт во времена большевиков проблемы с этим были-людей умных и просвещенных отсылали в эмиграцию, а со временем просили возвращаться. Вот откуда заграницей столько умных людей и создателей различных изобретений-все они с русскими корнями!!!)))))) Хотя, на самом деле, это не смешно, а очень печально.
Ты ошибаешься или задаешь провакационные вопросы.
Екатерина Гофман Он не провокационные, а фальсификационные вопросы постоянно задаёт...
кто сказал? а академия наук когда появилась, а фамилия ковалевская что-то говорит, а пресловутый колчак кто был и тд и т п а вспомни картины всяких передвижников на тему школы а менделеев (водку придумал) с л о в н е т о д н и с л ю н и остались
Зшщ
А кто тебе сказал, что не финансировали? Историю учить надо!)))))
T И ага..финансировали..школы только в 1914 году открыли общедоступные..дотянули блин..
просто раньше не требовалось образование у простых людей, а царские сыночки обучали личные учителя.
T И ага..а соседей они не собирались побеждать?..технику развивать?..доходы даже увеличивать от этого?..
Во-первых, они финансировали и способствовали (Петр I, Екатерина II, Александр II). А во-вторых, невыгодное это дело - умных подданных иметь. Еще, чего гляди, бунт подымут, свобод всяческих захотят.
T И ну только с Петра начали..да и то больше говорили..а так гроши какие то..да и недоступное..