Общество

Кто знает подробности уголовного дела Ольги Ли? Что такого она написала, сказала? А то страшновато стало... (((

В отношении депутата Курской областной думы Ольги Ли возбудили уголовное дело по экстремистской статье за критику президента Владимира Путина... Ольгу Ли подозревают в совершении преступления по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», максимальное наказание по которой составляет лишение свободы до четырех лет.

По версии следствия, Ли опубликовала на своей странице «ВКонтакте» обращение и видеофайлы, в которых, согласно лингвистической экспертизе, содержатся высказывания, «направленные на унижения достоинства группы лиц признакам принадлежности к социальной группе представителей власти, в частности сотрудников правоохранительных органов и судебной системы»....
Елена Белова
И(
И. (-----)
Лучший ответ
У Эрдогана она бы уже давно сидела....
Ольга Колосова
Депутат Курской областной думы 29-летняя Ольга Ли в начале марта выложила в YouTube ролик, в котором заявила, что проводимая Путиным внешняя и внутренняя политика привела к краху финансовой системы России и уничтожению ее как правового государства. В конце выступления она сказала, что настоящий рейтинг Путина в Курской области не превышает 25 процентов. В сделанном чуть позже ролике депутат призвала сменить власть в России, потому что нынешний президент больше не является гарантом Конституции. Ее обращение поддержали тысячи людей.

Через месяц после этого смелого заявления управление Следственного комитета по Курской области возбудило в отношении Ольги Ли уголовное дело. Ее обвиняют в клевете на правосудие. Коллеги-депутаты во время очередного заседания единодушно осудили действия Ольги Ли. "В своих публичных выступлениях она неоднократно допускала грубые оскорбления в адрес депутатов, должностных лиц области, в том числе обвинения в коррупции. Ее выступления содержали оскорбительные высказывания в адрес президента РФ. Предполагаем, она таким образом посягает на конституционный строй, территориальную целостность и призывает к бездействию в борьбе с терроризмом", – сказал на слушании Курской областной думы депутат "Единой России" Игорь Зоря.

http://www.svoboda.org/content/article/27648332.html
Анна Юрашевич Ты ещё на СНОБ сошлись ипи на Цензор...
https://cont.ws/post/222414
сказала что во всем виноваты евреи и водопроводчики=))
боятся правды, да еще чеченами запугивают
Павел Камеш
Очередной тупой либеральный вброс. Как с месяц назад из дурачка пробовали "жертву режЫма" сделать.

"Депутат Курской областной думы РФ Ольга Ли обвинила президента России Владимира Путина в "преступном заговоре против собственного народа" и "пропаганде насилия, которая льется с экранов подконтрольных государству телеканалов""
"Все это дает нам основания заявить о геноциде граждан России и обратиться за помощью к международным правозащитным организациям"

Если тупая шалава решила, что за враньё на органы власти, к которым она и принадлежит, ей ничего не будет - ошиблась...
https://cont.ws/post/222414
Светлана Россохатая Вы отрицаете факт - я правильно понимаю ?
Светлана Россохатая Вот "вброс":
http://www.ntv.ru/novosti/1618224/
Как видите, все абс. правда
жаль девушку, правду говорить путену не можно
Евгений Шевелев Русский не родной? Ты кто - ниггер с Оклахомы ?
Видимо по поводу этого
http://www.youtube.com/watch?v=3TVR5ixwuLk
Светлана Россохатая спасибо большое
Елена Белова Спасибо... Жаль девушку, посадят видимо...