не русское слово навязываемое людьми с сознанием формата европейских феодалов и попытка перенести это сознание на Россию. В этом слове нет ничего от России, Руси, СССР, нет ничего от Церкви, от Веры
Функционал этого слово - вначале навесить на это слово, что-то позитивное, потом начать порочить и высмеивать патриотов. Патриот - некий суррогат потребляемый для духовно стерилизованных людей.
Человек, который любит Россию и будет пытаться связать свои чувства со словом "патриот"
обречен на то, что ему будут объяснять что же значит быть патриотом и именно ему любить и делать это будет люди пропитанные ненавистью ко всему Русскому. В любом случае - придется думать.
Общество
Патриотизм Существует ли патриотизм сегодня? Кого вы считаете патриотом и почему? (на примере личности)
Познер для меня патриот, хотя он сам так никогда себя не называл и наверно бы на это слово обидился. Для меня патриот это не тот кто говорит, что в стране все хорошо, а тот кто видит проблемы внутри страны и говорит о них и предлагает своё решение на то, как это исправить.
Патриотизм это атавизм
я патриот...
мои родители и дети патриоты...
и братья, и дети братьев...
людей, не любящих и не преданных своей родине, на самом деле не так много, может поэтому они всячески стараются пиарить свою проститутскую сущность...
мои родители и дети патриоты...
и братья, и дети братьев...
Патриотом считаю автомобиль Ульяновского автозавода УАЗ-3163 "Патриот"..Всё остальное от лукавого!
Всё платное теперь. Патриотизм - не исключение.
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное [6][7][8]. По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не считают [7][9].
В истории патриотизмом, как особым чувством, называли различные явления в общественных отношениях. Нередко подменяя понимание любви к Родине, например, любовью к государству и т. д. Так появились термины:
государственный (этатический) патриотизм — любовь к государству.
имперский патриотизм — лояльность (любовь) к империи и её правительству.
квасной патриотизм (ура-патриотизм) — гипертрофированное чувство любви к государству и своему народу.
полисный патриотизм — любовь к полису, то есть образу жизни, традициям, особенностям, культам. Существовал в античных городах-государствах (полисах) и был основан на местных религиозных культах.
ультрапатриотизм — любовь к отечеству в крайних, безрассудных формах [10].
этнический патриотизм — любовь к своему этносу.
существует
всех, кто реально трудится во благо страны
Олеся Новоёнок
Мне нужен развернутый ответ.
На примере личности - Жириновский.
Он говорит правду и не стесняется её,но он не врёт и никому не даёт этого делать. Он - патриот и он борется за наше государство!
Патриотизм существует.
Я - будущий ученый в области сельского хозяйства. Для меня патриоты - наши ученые, работающие в лабораториях за гроши, но на благо своего государства.