Общество
Можно ли американцев считать патриотами? почему?
Думаю, да. Стоит вспомнить хотя бы то, как трепетно они относятся к своему менталитету.
Можно! ведь государство чаще облегчает им жизнь а не усложняет. (военные действия сейчас обсуждать не будем)
Конечно можно, а почему бы и нет?
Они трусы и халаты из цветов флага шьют..
Можно знать наизусть гимн своей страны и чтить флаг как святыню, а жить в другом государстве.... мне кажется американский патриотизм концентрируется только в ненависти, например, к русским, по формуле - против кого будем патриотами...
Михал Poznakovski

Можно. Они гордятся своей родиной.
Патриотами своей страны? Думаю - да. А кого можно считать патриотами РФ?
Отчасти
А куда им стремиться? Они живут в неплохой стране. Все есть.
Или их американская мечта - жить как в Северной Корее?
Антон .
Хорошо там живут только богатые, всё как в России, мало в чём разница, лишь в менталитете, мы никогда не научимся провоцировать войны....
Страна воров, убийц и извращенцев, даже не страна, а временное государство... Им нечем гордится, за свою ничтожную историю только и делали, что убивали, развязывали войны и унижали других. Да и национальности такой не существует это сброд...
Глупо утверждать, что среди них нет патриотов своей страны. Есть, не все может. Ну и у нас не все. Многие депутаты, например, имеют собственность за рубежом. Это не признак патриотизма.
Они как советские и как нынешняя РФ. Идеология и цели государства размыты и мифологизированы. Советские хотели миф интернационала во всем мире. Эти разносят миф по миру об демократии. Россияне РФ живут по государственной идеологии человек человеку волк .Те же что каждый сам по себе, и не вздумай надеяться на государство в личном.