Общество
Почему у людей изменилось отношение к религии? Ведь раньше все были набожными, а сейчас единицы, и те критикуют попов.
Сказку о попе и работнике балде читал? Так что не только мы попам не верим.
Большевики вели борьбу не с религией как таковой, а только с христианством и прежде всего с православием. Мусульман вообще не трогали. Синагоги тем более не уничтожались, а даже наоборот, открывались новые. В 20-е годы только в Москве было построено 2 новые синагоги. И это в то время, когда закрывали и разрушали православные храмы. Чего же иного можно было ожидать, когда Союзом воинствующих безбожников руководил некто Губельман, стыдливо прикрывавшийся псевдонимом "Ярославский", хотя в Ярославле никогда не бывал.
„Неправда и убедительная ложь служат для революционера не только признаками его интеллектуального превосходства, но и стимулами к расширению революционных целей". (Ленин)
Стадо обнаглело. Перестало Бога бояться. Потому и живут плохо.
может быть было всё иначе если бы он не позволил сжигать в топках детей в концлагерях
а власть критиковать хлопотно
можно попасть под раздачу
умнеют постепенно
Антихрист объявит страшнейшее гонение, которое когда-либо было на христиан и Церковь Христову. Это гонение Св. евангелист Иоанн Богослов в Апокалипсисе (12, 1—4) описывает сильнейшими словами. Это гонение будет не только гонением против Православной веры, но попытка антихриста и его последователей изменить значение Православной жизни, будет кровавым преследованием.
Светлана *****
Можно подробнее, что за ужасы такие
Интернет всех испортил.
не каждому охота верить в сказки, некоторым больше по душе заниматься реальными делами.
Из чего решили? когда изменилось?
Я что то не заметил . В опросах более половины мракобесы .