Общество

ваше отношение к религии?+

Религия – мистическое, мракобесное, уклонистское восприятие бытия, вера в богов и сверхъестественные силы. Свойственна слаборазвитым народам. В антагонистическом классовом обществе Р. выступает орудием нещадной эксплуатации трудящихся. Причина возникновения Р. – происки мировой закулисы и непонимание простым народом и крестьянами диалектической сущности законов развития общества, а также революционного преобразования мира. Религий много. Все они являются в той или иной мере вредными для пролетариата (например, униатство более вредно, а ислам менее). Единственное исключение - Российское Православие (МосковскойПатриархии), несущее свет и процветание народам мира! В церкви МП ходит сам Путин! :)) сами знаете какая ПАРТИЯ ™ считает Р. типичным мракобесием, одурманивающим головы простых тружеников. Тем не менее, не веря в поповские побасенки, Политсовет П ™ .. считает, что в идеологическом воспитании пролетариата большую роль играет религиозное поклонение; но не придуманным божкам, а защитникам простого народа, - Илье Муромцу, В.И.Ленину, И.В.Сталину, В.В.Путину и другим борцам за Светлое Будущее. Сам ритуал поклонения и даже пролетарские иконы вождей существенно отличаются от ветхозаветных религиозных заблуждений. Пролетарские иконы или шмурдяк, настоянный на мощах , согласно результатов исследований учёных , имеют большую силу влияния на окружающий мир. Эта сила является физической энергией, заряженной молекулами революционных эмоций вождей трудового народа, и поэтому отличается от антинаучных мистических заблуждений. К примеру доказано, что освящение жилища иконой В.В. Путина или, в отличие от подобных действий попов и поповствующих, благотворно влияет на микроклимат в семье, рост финансового благополучия, повышение образовательного и воспитательного уровня детей, а гимн Парти является превосходным отпугивающим средством от упырей :))) Партия ™ (сами знаете кого) считает - «Тот, кто владеет религией - владеет народом». После избрания В.В.Путина Президентом России, Политсовет П ™ аписал официальное письмо на его имя, в котором поделился результатами вышеуказанных исследований. Владимир Владимирович выразил П огромную благодарность и пообещал взять на вооружение выводы П ™ , включив их в свой План. :))
религия-это отдушина для дебилов. Чем больше человек неувереннее в себе и глупее-тем более склонен к религии. Это было во все времена.
Вячеслав Александров
Лучший ответ
я не люблю надувания щёк ни в каком виде...
Ольга Мусина
С пониманием....
M Lo
Вопрос распадается на разные ветки.
1. Вопрос существовании Бога как не-Путина, не-меня, не-кого-либо еще и одновременно всех нас.
2. Вопрос о вере в Бога.
3. Вопрос о религии как институте, позволяющем эту веру реализовать.
4. Вопрос о вере во что бы то ни было как человеческом таланте, подлежащем развитию.
5. Вопрос о тотальной эксплуатации этого таланта (ну или этой способности) .
6. Вопрос о психологии власти.
7. Ну и самый главный - вопрос о Путине.
На какой отвечать?

Да, и прибавить надо массу остальных поднятых выше вопросов.

А вообще я в восторге от полета фантазии.
Сама же отношусь к религии православной.
P_O_L_A_T A_L_E_M_D_A_R
Религия, на мой взгляд,
это просто мошенничество на вере в богов, ангелов и тому подобных чебурашек...
Руслан Гальчук
Ну, что тут ответить.. . К мозговеду! ..или к могоправу...
Религия была, есть и будет ВЕЗДЕ и всегда. Даже через миллионы лет, даже тогда, когда её строго запретят во всём мире - она будет где бы то ни было!

Я отрицаю Бога, но всё равно мне БУДУТ и ДОКАЗЫВАЮТ то, что он есть! Мне навязывали, навязывают и будут навязывать свои религии!
Серик Мухалиев
Я православный, то есть верующий. Но то, что вы здесь продемонстрировали не приемлю.
Н-да. Перл. Много можно понаписать в ответ, но, думаю, ни к чему это. Тро-ло-ло, оно и есть тро-ло-ло.
Михаил Трунин
К религии не относятся. Ее носят. В сердце.
???? ?????
По моему у вас проблемы с самооценкой.
Сугубо отрицательное. Верить нужно в себя и в свои возможности, а религия опиум для долбо... бов.
примерно такое же, как в статье
Saltanat Panina
незнаю
Позабавила фраза "Свойственна слаборазвитым народам" - расскажите это вполне себе религиозной Европе и штатам
Михаил Трунин Ха! Самая религиозная страна европы - Австрия.
"Слаборазвитые немцы". Ну да, ну да. Что-то это напоминает. Не "загнивающий-ли капитализм"?
Я верю в Бога, а не в религии
Zyaka Utnasunova
хожу в церковь
Маша Конакова
Константин Попов и правильно делаеш
К религиям - очень положительное. В религиях - основы Человеческого бытия заложены. Только не путайте религию и церковь! Это как программа партии и сама партия. В программах-то как хорошо написано! А в партиях кто? В смысле "реально рулит"...