Общество

А нужно ли запретить аборты,ваше отношение к ним,и сколько примерно человек в год их делают,как на это смотрит религия?

Яна Славинская
Я категорически против абортов. Во первых, не ты дал жизнь человечку, и не тебе ее отнимать (Мое мнение как верущего) Аборты делаются часто, и это плохо. Во первых это влияет на здоровье "мамы", которая идет на это. И не факт, что потом она сможет рожать.. .
НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТОВ ДЕВУШКИ. Дайте жизнь новым людям. ИЛИ НЕ е*итесь с кем попало! Извините за грубость.
Гулек *****
Лучший ответ
А что религия? Попы детей кормить, да на ноги ставить будут что ли? Что то я не слышал о приютах для младенцев при церквях или мечетях. А может государство отцам приплачивает за колличество рожденных детей? -Нет. Так что пусть сами мамка да папка решают "Быть или не быть. "
Это личное дело женщины . ИМХО
Аборты запрещать нельзя. Мужчины должны предохраняться. На религию мне вообще плевать.
Оксана Казина
это личное дело матери и отца, т. к. все тяготы связаные с рождением ребёнка падают на их плечи, государство,
как правило, наблюдает, поэтому и права голоса в данном случае не имеет
запрещаи уже при Сталине ни к чему хорошему это не привел-очень много было криинальных абортов с летальным исходом у женщин
Ольга Эл
Религия рассматривает аборт как убийство с расчленением. Ведь у зачатого младенца уже есть душа, он жив.
Оля Черных
Надо стерилизовать всякую пьянь и наркоманов.
Mk .
Тема абортов очень тяжёлая. для одной женщины - очередной поход за "свободой", для другой - травма на всю жизнь, особенно, когда потом развивается бесплодие (есть статистика и по самоубийствам на почве переживаний и по психозам) , говорю банальные вещи, все об этом знают, а что делать никто не подскажет.
Хочу рассказать одну восточную историю. В одной бедно - бедной китайской семье забеременела жена. И она и муж опечалились, они могди умереть от голода, что будет с ребёнком? Тогда муж встал на колени и тря дня молил Бога смилостивиться над ними и если можно, послать ребёночка чуть попозже. Ночью жена увидела сон, в котором красивый улыбающийся малыш сказал: "Не плачь, мамочка. Я буду ждать. когда ты позовёшь меня, а пока поживу тут! " На утро четвёртого дня у жены началось безболезненное кровотечение, беременность исчезла. Семья начала усиленно трудиться, они купили себе домишко, обустроились, муж нашёл постоянную работу. И ровно через год жена опять забеременела. Понятно. родился тот самый мальчик. Жили они долго и счастливо.
Вот бы и нам - больше думать о последствиях любви и иметь рядом такого ответственного мужчину!
Иван Тупиков
Лучше гондон, чем аборт, ибо аборт - это убийство
Нужно не запрещать их, а устранять их причину.
Вы имеете в виду мужчинам?
Уважаемый! Надо бережнее и внимательнее относиться к любимой женщине тогда всё будет хорошо.
религия всегда была против абортов, но запретить их в наше время- повод для создания множества детских домов, а так же развернётся криминальная торговля детьми.
Вот мне всегда интересно, какого черта такие вопросы мужчины задают?
Сакура Харуно
Павел Агибалов Согласна, можно подумать они к абортам отношения не имеют. Дома жена и еще пару беременных любовниц, то то он рад был если бы они все вместе родили детей...
я против абортов, если жизнь зародилась, значит так было нужно, а аборт - то же самое убийство, только за него не наказывают. . насколько мне известно, православие против абортов. но коль скоро в стране свобода выбора и аборт не считается юридически преступлением, его запрещать никто не будет. . а как сказал Омар Хайям:
Как странник, павший в солонцах без сил,
Ждет, чтоб конец мученьям наступил
Так счастлив тот, кто рано мир покинул;
Блажен, кто вовсе в мир не приходил
С точки зрения религии это, конечно, грех, но при нашей теперешней жизни, когда нет уверенности ни в завтрашнем дне, ни в мужчинах, женщина вправе сама решать.
Pol Aqlyan
Ничего никогда нельзя запрещать. Все равно будут делать, только подпольно. Уровень жизни надо повышать и работу проводить с будующими мамашами и папашами, причем чем раньше тем лучше.
Slavik Tlemeshok
Евгений Григорьев красотки чаще умные, поэтому мужики их и выбирают. а бабы выбирают любимых чаще, чем богатых. как-то так. личный опыт
вначале нужно создать женщине финансовые гарантии потом за нее решать что то
Жанна К.
человек.. . не человек, а женщин, уточнять нужно. К человекам можно и мучин записать. .
Религия смотрт отрицательно
А я положительно
про кол-во - статистика большая