Общество

Нужно ли запретить аборты в Казахстане???

Важно! Прошу ответить всех! Заранее спасибо!
В настоящее время в Казахстане живут около 16 млн. человек и задача стоит довести численность населения до 20 млн. человек путем стимулирования рождаемости. На этот процесс конечно аборты имеют обратное влияние. Мне кажется что, надо выстроить прозрачную систему, огранивающие аборты, путем консультирования и другими методами. В настоящее время осуществление таких мер наверно невозможны. Некоторые считают ограничение абортов антиконституционным. С другой стороны я полностью согласен с Павлом SHOTA. Надо думать до зачатия, наконец есть же противозачаточные препараты, презервативы и т. д. Один профессор (имя забыл) изучая младенцов во внутриутробном состоянии, заметил некотрые мимики лиц этих младенцев и сделал фотографии где эти младенцы явно улыбались.
Валера Киряков
Лучший ответ
Нужно.
Пусть ездят в Россию аборты делать.
Российские врачи хоть чего-то заработают.
Дмитрий Фадеев
должна ли в России об этом голова болеть? )))
...в казахстане какая то особая порода женщин или как????
а смысл? ! запрет на аборты почти не уменьшает их количество, но заставляет женщин делать их подпольно.
Олег Якимов
ни когда е понимала зачем навязывать кому то свое мнение? Хочет рожать - пусть рожает. Нет такой возможности пусть будет возможность сделать аборт в цивилизованных условиях и с помощью профессионалов. А запрещать аборты - это не выход а провокация на всякие вредные для здоровья действия. Зачем кого то заставлять детей рожать? Кто захочет- те родят не смотря ни на что. А все рассуждения о том что кто то хочет и не может а эти аборты надумали делать - ни о чем! Упреки типа предохраняться надо было, не состоятельны, так как ситуации приведшие к беременности. бывают разными и не посторонним людям о них судить.
Елена Франц
Можно... Родила троих, имеешь право на аборт...
Сколько иметь детей личное дело каждой женщины. А рожать 10 детей, только потому, что 10 раз забеременела это глупо. Лучше иметь 2-х, но желанных и запланированных, чем рожать конвеером и не быть в состоянии обеспечить их всех и себя.
Миша Бею
Их надо запрятить везде! см. мой блог, статья.
Илез Беков
а что в казакстане какая то анамалия, пусть родители сами решают им расстить а не государству))
Запретить можно все, было бы желание,
Можно запретить презервативы например, какого фига в них столько зародышей погибает. На сотню абортов хватит

С другой стороны все что находиться в нутри человека, являеться его собственостью, и он имеет полное право им распоряжаться так как ему захочеться.
А почему именно в Казахстане! Какой смысл их запрещать, люди если хотят найдут где избавиться!
Mehmet Demir
... Нужно разрешить, только без анестезии.... и чтоб виновники присутствовали...
Это кому китайцев мало?
Проблема запретить или разрешить аборты актуальна во многих странах, если даже не в большинстве стран мира. Только вот в XXI в уже ничего не запретишь!
А что касается самой сути, то моему мнению это то же самое убийство, а может даже и хуже.. . Ведь в утробе матери тот же человек, только он не виноват, что он случайный, незапланированный. А всякие там оправдания, что мол этому человечку все равно, ведь он еще ничего не понимает, да и не поймет никогда - это, я считаю, проявление трусости и не состоятельности.