Общество

В связи с острым демографическим кризисом в РФ нужно ли запретить полностью презервативы, аборты и таблетки от зачатия?

В России показатели естественной убыли населения по итогам первого полугодия достигли 200 тыс. человек.
Снижение рождаемости в РФ в большей степени обусловлено экономическими факторами.
Но так как экономику наше правительство поднять не в силах может запретительные меры помогут выжить нашей нации?
Ещё можно обложить налогом бездетных, а потом расширить налог на семьи с одним ребёнком
Мади Сапш
Еще хуже будет.. Будет много брошенных детей, потомков ВИЧе СПИДозно инфицированных, будут как ветер в поле гулять венерические заболевания!
Лучше социалку улучшить больше школ детсадов больничек спортивных и прочих учебных секций..
Сделать доступные кредиты под 1%
Sergei Dembek
Лучший ответ
Алексей Net Даже у нас в стране не делают для людей ничего, что же вы хотите от России?
все приемы неправильные. есть быстрый и дешевый метод. нужен простой закон: брак регить только после рождения ребенка. убьют одним выстрелом не двух, а целое стадо зайцев.
фиктивные и бездетно-бесплодные браки физически прекратят свое существование. женщины, которые не решались рожать, но хотели выйти замуж - сами будут уговаривать мужчин заделать. ну и следить за своим репродуктивным здоровьем и своего партнера. фигли - не сможешь или не захочешь родить - так и останешься в девках. а это оч серьезный мотиватор.
Нужно запретить вот таких вот как автор вопроса. Видимо жертва аборта...
Петр Павелко
50% многодетных это малоимущие семьи, т. е. нужно еще больше плодить нищету? Да насмотрелся я на этих, у которых трое детей и у каждого отчество разное, таким не то что с презервативом, а вообще стерилизовать нужно, что бы не пополняли армию брошенных всеми детей-сирот, которых сейчас по статистике больше, чем в период после ВОВ, т. к. тогда многих в семьи разобрали.
Дарья Шепелева
не надо.... пусть развлекаются.
всё проще - надо завезти много среднеазиатов и дать им гражданство!
Bibiwa Ukibaeva
Алексей Net Нету уже.
И получить кучу голодных детей?
Игорь Сажин Лучше кучу голодных детей, чем шариат
Можно вообще принудительно оплодотворять, до этого еще никто не додумался?
Тамара Лосева
АБОРТ - ЭТО ГРЕХ!!
Презервативы - нет, таблетки - тоже нет, а вот аборты - точно да. Если уж получился ребенок, то надо оставлять.
Павел Орлов
Аборты надо ограничить, но не запрещать полностью. Ещё важно пропагандировать материнство, не пропагандировать женский карьеризм и бесплатно лечить импотенцию и бесплодие. И клеймит позором тех женщин, которые ведут разгульный образ жизни.
нужно запретить презика