Учёные полагают, что самый распространённый вид птиц — это домашние воробьи, их 1,6 миллиарда. Вдумайтесь: на каждого воробья приходится по 5 человек!
Ну и второй вопрос: как думаете, сможет ли человечество решить свои демографические проблемы гуманными методами?
Общество
Реальны ли угрозы мирового демографического кризиса?
а я слышал что воробьев становится всё меньше
А "гуманным" методом, была бы привязка деторождаемости к медицинскому обслуживанию по лимиту
И наконец неплохо было бы всех привязать размножение к вкладу в развитие человечества
Если народ всю дорогу убивал грабил и насиловал, это не могло не отразиться на передаче этих свойств по наследству
Алина Морозова
детей рожать вообще вредно. И люди это вши на теле планеты которых необходимо потравить дихлофосом.
в смысле гуманно умерщвлить?
Наталья Макарова
Гуманно — не плодиться более 1 раза.
Вот Йеллоустонский вулкан рванёт, невзирая на всю борьбу за экологию, и не будет никакого мирового демографического кризиса. Может настать всеобщее обледенение на каких-нибудь тысячу лет, а потом всё рассосётся, или просто без обледенения смоет США и Британию, а вместо Северной Америки и Канады будет Архипелаг островов, как в Индонезии.
Это тоже вариант.
И никакого кризиса в Африке.

Это тоже вариант.
И никакого кризиса в Африке.

Теория Мальтуса в помощь.
Какой кризис ? Кризис только у дикарей всяких в Африке, Индии и в некоторых странах Азии - в более менее цивилизованных странах наоборот только вымирают
Сможет, если убрать все факторы влияющие на демографию в совокупности ;)))
Социальные паразиты
Капиталисты миллитаристы
МЕДИЧИну с фармацевтикой и ГМО
Информационную войну ЛГБТ против здорового человечества
.....
;)))))
Социальные паразиты
Капиталисты миллитаристы
МЕДИЧИну с фармацевтикой и ГМО
.....
;)))))
Ну а микробов воотще квинтиллионы, на каждого жителя земли приходится по 70-90 кг.
Человечество тратит природных ресурсов в разы больше, чем это нужно для поддержания жизни.
Просто надо остановиться тратить впустую. А для этого надо отменить существующий миропорядок и изолировать его мажора - америку.
* Акжара *
Вам плохо?
Уничтожить приюты собак в РФ! Да и не только в РФ: конкуренты за мясо.
все сможет ,все зависит от коллективного осознанного выбора
На первый вопрос. В Китае не очень давно было такое безумное колличество воробьев, что им пришлось серьезно с этим бороться. Это было на моей памяти. Кому интересно, наверно в интернете есть... Видимо они преуспели в этом.
На второй вопрос. Единственный гуманный метод, который я знаю, это европейская толерантность. Две женщины, или два мужчины, вряд ли смогут нарожать...))) Только приёмные дети...
Зато Китай снял запрет иметь одного ребёнка в семье.
Китайцев 1,5 миллиарда. Они помогут заполнить европейские страны. Боюсь только, что они же помогут заполнить и наши бескрайние территории.... Заметьте, что для этого не надо и войны.
Единственный выход мог бы быть для человечества: прекратить войны, объединить все усилия и направить их на освоение космоса!!! Но, это утопия.
Есть правда ещё один способ не начать выбирать от голода и жажды...
Освоение мирового океана!!!!
Две трети поверхности земного шара.
Там полно еды. А воду можно научиться опреснять.
Освоение мирового океана!!!!
Две трети поверхности земного шара.
Ответы на оба вопроса одинаковые : да.