Общество
Запрет абортов как вариант решения демографического кризиса
Итак, в 2010 году родилось 1,789 млн человек, умерло 2,028 млн человек, сделано абортов: 1,186 млн. К 2030 году население и в первую очередь русское население снизится с 141,760 млн до 126,916 млн человек. Если приравнять аборты к убийству (за исключением случаев изнасилования и по медицинским показаниям), а тех кто отказался от детей облагать алиментами к примеру по 30% с каждого биологического родителя, за счет которых создать условия для воспитания детей. Как вы считаете, решат ли такие меры проблему демографического кризиса и нравственной распущенности населения?
А кормить всех этих РОДИВШИХСЯ и НЕЖЕЛАННЫХ детей ты будешь?!
Бред несете, любезнейший. при Сталине это уже было. Кто вы такой, чтобы указывать женщине, что ей следует рожать и прибегать к репрессивным мерам?
Нет, проблему может решить только социальная поддержка НОРМАЛЬНЫХ молодых семей.
Социальное жильё для начала, плюс полностью бесплатное медобслуживание ребёнка до 18 лет (И качественное, разумеется!!!), да за каждого следующего нормального ребёнка улучшать условия жизни (+комната), возродить в полной мере и детские сады, и летние лагеря с минимальным материальным участием родителей. Дополнительная поддержка для некурящих семей в виде абонементов в фитнес центры.
!!!Вот как это решалось в Ливии при Каддафи... .
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000$ дотаций.
* Пособие по безработице - 730$.
* Зарплата медсестры - 1000$.
* За каждого новорожденного выплачивается 7000$.
* Новобрачным дарится 64 000$ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная матпомощь - 20 000$.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом - за счет государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание спецполицией.
* Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств - смертная казнь.
* Квартплата - отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения - отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон".
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
* Риелторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14$.
!!!!И не нужно никому "руки выкручивать",-проблема демографии будет решена, только с олигархами проститься придётся....
* Пособие по безработице - 730$.
* Зарплата медсестры - 1000$.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Квартплата - отсутствует.
* Риелторские услуги запрещены.
Запрещать глупо. Будут делать подпольные аборты .У кого есть деньги - поедут делать аборт заграницу. Или давать взятку, чтобы врач написал "аборт по мед. показаниям"
Насчёт алиментов за брошенного ребёнка - будут рожать дома и убивать.
за! а. вообще. я. за. контрацепцию! желательно. бесплатную.
Как хорошо когда каждый занимается своим делом, а не пытается решать вопросы. в которых не компетентен. ((А ты не думай, я знаю одну пьющую семью, где женщина абортов десять сделала и слава богу.))
Нет, тогда даже трупов не найдут этих детей. Криминальные аборты, убийство новорожденных, а тюрьма никого не останавливала.
"Запрет абортов как вариант решения демографического кризиса. "
Дерьмовый вариант, который ничего не решает.
Уже пробовали, и не раз. Только смертность женщин детородного возраста от криминальных абортов возрастает.
Увеличение рождаемости от совсем других аспектов жизни людей зависит.
(см. "Стандарты строительства жилых зданий в Германии в 1930-е гг. ", "Жилищное домостроение 1970-х - 1980-х гг. в СССР").
Нарики, алкаши и прочий хлам. Тебе такое население нужно*?
Вообще рожать некому будет, женщины либо будут умирать от подпольных абортов, либо сидеть в тюрьме за настоящее убийство младенцев. Надо поднимать уровень жизни и платить неработающим мамам за рождение и воспитание детей. Давать жильё тем у кого трое и более. Социальные нужны меры, а не радикальные.
я за!
аборты запрещать не нужно: как делали, так и будут делать, увеличится число криминальных абортов и отказных детей в таком случае, а вот облагание биологических родителей алиментами серьезными за каждого отказника: думаю может как-то решить проблему.
Точно. А давайте лучше всех старше 60 перебьем и решим проблему "старения населения". Классно будет. Не нужно тратить кучу денег на пенсии... Молодым везде дорога так сказать.
Ах, да вот еще.. . Детяв в детских домах достаточно денег, уж поверте. Их отлично кормят, у них есть красивая одежда и дорогие игрушки-у меня таких не было. Им нужны мама и папа, больше ничего дети такие не хотят.
Я несколько лет была вожатой в лагере для деток из дет дома. Им нужна ласка и внимание, а не деньги. Так что так проблему не решить.
Если аборт это убийство, то презерватив место жертвоприношений. А ведь в капля спермы - это тысячи нерожденных детей. Безусловно, в абортах нет ничего хорошего, они противоестественны. Но вот незадача: что будет, если их запретят? Покроем землю как мухи в три слоя или будем устраиваить регулярно войны, что бы излишки населения уничтожались?
Нет, моя бабушка жила в пору запрета абортов после ВОВ, многие женщины умерли от подпольных абортов, надо сказать, что средств предохранения тогда не было никаких, достать презерватив было счастьем, он был как вторая дубовая кожа, но его несколько раз использовали, мыли, сушила, пересыпали тальком и по новой. Очень много женщин погибало от абортов, но сейчас и так детей находят в мусорных контейнерах еле живых, а если их (родителей) заставить алименты платить, то живых детей совсем не найдут, это глупо. Нужно развивать систему анонимного приемника в роддомах и больницах, как за границей, тогда есть возможность сохранить жизнь несчастным, нежеланным детям. Хотя если мать пила и кололась, то ребенок может быть больным (знакомая взяла под опеку такого мальчика) , растит с года от матери наркоманки, ребенок каждый год при прекрасном уходе все хуже и хуже (едет крыша, становится агрессивен).
Это выбор женщины и только ее. И чтоб какие то чиновники за нее это решали это бред. Воспитывать, содержать, любить тоже правительство будет?
Да, решат. А также запрет продажи контрацптивов и т. д.
Демографический кризис может быть решен только одним путем: путем строительства доступного жилья для молодых семей. Доступное- это жилье без привлечения перекупщиков, жилье по себестоимости для коренного населения.
Демографический кризис - показатель неуверенности у людей в завтрашнем дне!
Запрещать нельзя! Проблеме абортов всегда рассматривается очень однобоко, только со стороны женщины. Но это еще проблема мужчин. За аборт должены отвечать и мужчина и женщина. От духа и партеногенеза случаев родов зафиксировано пока не было!! ! Часто мужчина настаивает на аборте, либо узнав о беременности мужчина ее бросает. Женщина остается одна она боится, что ей не хватит денег, сил и времени на ребенка.
Поэтому должны быть центры благотворительные, где женщине окажут помощь психологически и помогут вещами для ребенка. Должно быть достойное пособие на ребенка.
Есть женщины, конечно, которые просто не хотят рожать, но их гораздо меньше.
И если все что вы перечислили выше вступит в силу, то приведет к появлению большого числа абортов с пометкой "по медицинским показания". (Если женщина, хочет сделать аборт она его сделает) .
А криминальные аборты и так есть, когда сроки уже пропущены для медицинского.
А главное, что нельзя делать - нельзя навязывать деторождение и любовь к детям. Не к чему хорошему это не приведет.
Если честно, я не понимаю этого термина — демографический кризис. Предположим, живу я на хуторе, а вокруг на десятки километров — ни души. Мне ж от этого не плохо, правда?
Если разобраться с этим термином, кто его ввел и придал ему негативный смысл, то это — выкачиватели недр малозаселенных территорий. Им нужно поскорей и побольше нагнать туда гастарбайтеров и смыться. А туземцы ни о каком демографическом кризисе не печалятся.
1. Так это же хорошо! В смысле, хорош конечно только сам факт снижения численности населения. Меньше народу - больше ресурсов и кислороду, а производство можно и пора механизировать, не маленькие уже. Качество тут в разы важнее, чем количество.
2. Вы смеётесь? 30% с родителя обеспечат ребёнку нормальное существование? Существование максимум, но не жизнь... Ему нужны родители, воспитание, образование, все условия.. . какой супер-пупер детдом этим обеспечит? Нет, облагать алиментами конечно надо, но только с одной узкоспециализированной целью - наказать нерадивых родителей. Правда, при таком наказании количество и абортов и убийств новорождённых несомненно возрастёт, но отказников - снизится. Чтобы заткнуть эту дыру, можно придумать какую-нибудь особую кару - например, при установленном убийстве новорождённого пожизненного налога не снимать, а заставлять родителей перечислять всё те же алименты на счета детских домов (да ещё и + тюрьма, кому это понравится?) . Возможно, и контрацепцией кто-то догадается пользоваться под такое дело, наказание рублём всегда было действенней всего.
Папа с мамой когда детей Дим воспитывают, тогда и решаются проблемы распущенности) Чем меньше государства в жизни его граждан, тем лучше общество живёт))