Общество

Какими бы методами Вы предложили решить демографический кризис в РФ? Удастся ли это сделать этому правительству?

Учитывая менталитет нашего народа, нужно законодательно запретить беременеть. Через 9 месяцев роддома лопнут!
Бокова Людмила
Лучший ответ
Нина Борисова Черт, а это выход.
От нашего правительства демографическая ситуация не зависит и не надо питать иллюзий по этому поводу.
Женщины сами решают рожать им или погодить до лучших времён.
Константин Шморгун Вот они и "решают", имея 7-10 тысяч в месяц. И не хотят нищету плодить.
Аида Рахимова На самом деле все начинается с общества. Это оно поддерживает правительство, это оно дает установки на то поведение, которое считает правильным, и...и это оно, то-есть люди работают эффективно/не эффективно, от чего и зависит уровень доходов каждого.
Создать все условия для Жизни Подрастающего Поколения!
Dаiyr Temiroff
веерное отключение электричества
Aigewa O )))
В застойные времена я читала журналы "Корея" и Корея сегодня". "Великий вождь дорогой товарищ Ким Ир Сен посетил Пхеньянский роддом и дал руководящие указания на месте". Примерно так.
Ирина Хомутова
Вы всё же полагаете что у правительства столль низкие устремления? А я почему то полагал что они просто торгуют страной...
Аида Рахимова Когда имеешь дело с людьми, лишенными морали не частично, а полностью, трудно даже представить, что у них на уме.
Prostaya Devchenka Почём нонче страна ?
Люди должны быть уверены в благополучии завтрашнего дня . А этого нет! И проблема пока не разрешима.
Аида Рахимова А кто должен создать эту уверенность, как не сам народ?
Уже удается.
Это правительство не решит, там одни импотенты!
Игорь Бондаренко Хорошо было бы, если отцом моего ребенка был Путин, или хотя бы Медведев)).
Неужели импотенты?! А я так надеялась!))
Демографический кризис связан не только с низкой медициной и низким уровнем жизни. Русские в России деградируют, поэтому вымирают, и для этого есть ряд других причин. В других национальных округах РФ никакого демографического кризиса нет, хотя условия жизни те же, а некоторые даже плодятся, делая общегосударственную демографическую картину не такой вопиющей))
А. Серикова!!
Издавна на селе рожали больше, ведь почти все городское население оттуда, возродить село, да так, чтобы и городу не снилось...
Если б правительство захотело материально поддерживать матерей.
Не так, как сейчас...
вообще, надо чтобы работали машины.. . тогда отпадет необходимость в большом количестве людей)))) ) нас и так 8 млрд, очень много.. . я бы сократила такое количество паразитов ((((
Мы Кузнецовы
Уж на что Хрущёв был идиотом, но и он соображал: чтобы люди размножались надо им жильё строить. У нас не Бразилия, в шалаше не проживёшь. Если в семье кавказцев 5 детей это для них нормально. Если в семье русских трое детей для них это проблемы, в первую очередь с жильём. Квартир не хватает даже офицерам. Этим вопросом занимается президент. Об остальных гражданах в правительстве не думают
Пропагандировать семейные ценности. А то куда не глянь - один Дом-2 да глянец, блядство, разврат, наркотики.
Иначе ни как.
Андрей Куклин
Nikolja Zv как раз наоборот..
Nikolja Zv (и дажэ семейные цэнасти это фактичиски тот жэ разврат,глянец,бляцтво,наркотики-без этава любая семейная ценость и дня не продержыца))
Ролик не открывается, да и не смотрю я их.
Жириновский предложил единственное решение демографической проблемы, но жесткое решение.
Отменить уравниловку в правах между мужчиной и женщиной. Не брать незамужних женщих старше 25 лет на работу, запрет на учебу в Вузах, решение квартирного вопроса для молодых людей сразу при вступлении в брак.
Не совсем так, но примерно как в Саудовской Аравии или еще где то на Востоке. Вернуться из индустриального, капиталистического общества в старый, патриархальный строй. Другого решения не существует, не только у нас но и в Европе, у англо-саксов в США, где рождаемсоть среди белых людей еще хуже чем в России.
А вот надо ли это, так это очень большой вопрос. Денег на всех не хватает, ресурсы подходят к концу и тд. и тп.
Вместо больниц и поликлиник в России строятся православные храмы. А в храмах попы очень любят отпевать покойников. Чем больше покойников, тем доходы попов выше. А Путин всё время лобзается с попами.
Вот и результаты налицо. Население России сокращается.
Аида Рахимова В римском праве было известное положение - "Кому выгодно?"
Роман Токарев спасибо. я только что ответил подобно.
Предлагаю строить племенные фермы с искусственным оплодотворением.
*.
***natali*** .
Аида Рахимова Зачем же с искусственным, для этого дела у нас "инородцы" имеются.))
Упростить получение гражданства всем гражданам бывшего СССР.
Многие русские в бывших республиках не живут, а мучаются.

А вы знаете, что в Питере многодетные семьи по 25 лет стоят в очереди на квартиру.. .
Дети уже выросли, пора семьи заводить -но где?. .
Вроде столько лет стоят на очереди-скоро обещают, но год за годом, а так и живут в коммуналке.. .
И покупать нельзя-один купит, а остальные с очереди слетят.. .
В эту кабалу всегда влезть можно.. .
ГДЕ И НА ЧТО ЖИТЬ МОЛОДЫМ?
Если б государство давало молодым хотя бы квартиру-студию с последующим выкупом...
Правительство поощряет деторождение чисто декларативно. На самом деле не делается НИЧЕГО
Очень просто - отключить все телевидение. Освободившееся время большинство займут сексом, а там уж и пойдет демография улучшаться.
Аида Рахимова Дык они же без этого ящика и возбудиться не смогут.)) Вспомнил анекдот горбачевских времен. Статистика выяснила, что до проведения антиалкогольной компании 40% мужчин не могли кончить, а после ее проведения 90% не могут начать.
Роман Токарев спасение утопающих дело рук самих утопающих. в этот раз фокусы проходят... но, простит ли ГОСПОДЬ убивающих своё БУДУЩЕЕ ПОТОМСТВО.
Родить-не проблема, проблема-поднять!... и эту проблему, блин, надо решать!...)))
решение проблем в стране начинается с того, что руководство должно придти к Господу и спросить его. "а что нам делать? " а если ему вместо Господа поп отвечает.. . "да пусть грешники вымрут... " так и взятки с такого руководства гладки.
пустить все на саматек+запретить ментам гоняца за детьми (утверждая што это они так работают)
Дмитрий Веселов плюс еще кое што..
(по принцыпу бороца не с послецтвиями-а с их причиною)
Свернуть кафедру акушерства и гинекологии во всех мед институтах запрет продажи концтрацептивов и производство абортов. Легализовать публичные дома, взымать налог за бездетность от 25 лет.
Ольга Чеботарь
Игорь Куцерубов Не от 25, а от 18.
Нас на этой планете 7 млрд. Скоро люди за печеньки воевать будут, а вам ещё ртов подавай.
Кристина
Для того, чтобы повысить уровень рождаемости, нужно сделать нереальное - давать каждой семье с детьми бесплатное жилье, как минимум. Правительство это никогда не сделает.
Усманов Шухрат
Prostaya Devchenka Самая высокая рождаемость среди русских была у крестьян во времена крепостного права, когда им не только никто ничего не давал, но и отбирали и/или заставляли работать на барина/на царя.
Prostaya Devchenka И дома тогда сами строили.
Цитата из "аргументов и фактов", к которой комментарии излишни:
"Специалисты The Economist Intelligence Unit продемонстрировали рейтинг 80 стран, наиболее благоприятных для рождения и жизни.

По итогам оценки таких показателей, как политическая обстановка, уровень доходов и удовлетворенность жизнью, Россия заняла 72 место в списке.

Возглавила список Швейцария, за ней в первой тройке разместились Австралия и Норвегия. Отмечается, что США переместились с лидирующей позиции на 16 место в сравнении с предыдущим рейтингом. Это связывается с экономической нестабильностью в стране.

Следом за Россией в списке идут Сирия и Казахстан, Украина разместилась на 78 месте, а замыкают рейтинг Кения и Нигерия. "
По моему убеждению следует в Росси ввести РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ (девочки отдельно от мальчиков) , начиная с садиков (с 3-х лет) .
Это улучшить и демографическую ситуацию в том числе.
Метод С Механизм Реализации НАЦИОНАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЫ РОССИИ. -ЕСТЬ. Но у "тандема" - другая цель. Для них - более 40 миллионов граждан России - ЛИШНИЕ ЛЮДИ. Ситуация на порядок трагичнее чем показано в ролике. Каждый лично может увидеть результаты работы "тандема" - нужно только сходить на любое КЛАДБИЩЕ.
Не удастся. Нынешнее правительство не заинтересовано в процветании России.
Оксана Орлова
при такой жизни не стоит.
России надо будет ввязаться в длительную войну.
Если только в принудительном порядке, как мужчины в армию, так и женщины - рожать. Это в любом случае неудастся. Потому что дочка какого-нибудь чиновника поставит руки в боки и всё отменят, или наложат ещё более тупые правила. Правительство же ничего, кроме тупизма делать не умеет.
можно довести уровень жизни до уровня зимбабве . некуда стремится, плоди детей
Жам Бек
lundex. net - Так и быть, дам тебе ссылку!;) От ответа будешь счастлив!!!
Ученые говорят, что рождаемость в стране от властей особо не зависит. В нищей Африке она высоченная, а в бошатой Швейцарии - низкая. В Мексике в 60ые годы было по 7 в среднем детей в семье, сейчас - 2. И при чём здесь власти?
да нет опять деньги разворуют, да мамаш обманую. у любителей ишачек вот у них вроде что то получается, но только если ты родственник чиновника. там у нгих ещё больше воруют.
Andrey Akylich
Это просто. Всем бесплатно раздавать виагру и выключить инет.
Этому правительству удастся.