Общество
Почему правительство жалуется на демографический кризис, в то время как мест в детских садах не хватает,
люди годами стоят в очередях?
Они жалуются на нехватку здоровых, взрослых людей. Особенно не хватает молодежи призывного возраста.
А дети их не интересуют.
Дети - это Ваши проблемы, так же, как и старики.
А дети их не интересуют.
Людям жить негде
Большинство проданных детских садов, принадлежали раньше организациям и предприятиям, которые не могли их содержать в 90-ые, поэтому и сбросили их по демпинговой стоимости любому желающему купить.. .
А оставшиеся государственные детсады, даже с учетом строительства новых (в Москве, точно строят, хотя и много меньше, чем было запланированно) просто не справляются даже с тем потоком, который сейчас (при низкой деторождаемости) существует.. .
Впрочем, в последние годы наблюдается некоторый демографический "подъем"... Связано это с разными причинами.. . Вторых детей, например, рождают в надежде на "материнский капитал"... Просто наивные люди.. . Пишут тут, а как его можно обналичить и купить себе машину?
Распродали детские садики коммерсантам, и никто не обещал всех обеспечить детскими садами, главное рожайте, а то воевать некому...
как всегда, урожай уродился, а что с ним делать не знаем----нелогичная страна.
Недостаток мест в садах не очень связан с показателями демографии. Это связано вообще с малым количеством садов.
Демографический кризис налицо!
А количество детских садов сознательно уменьшено властью.
Это потому, что самих детских садов нехватает..
нет бывают передачи о строительстве новых дет садов... и еще они советуют жаловаться везде в суд и т. д...
Потому что с советских времён сады строились поштучно. А присваивались бизнесменами и властями тысячами.
просто в недалёком прошлом половину детских садов позакрывали, переквалифицировали в гостиницы, рестораны и т. д.... Кто ж теперь помещения вернёт?!!)))