строят какие то часовни.. . памятники, храмы... -бутафорию, а не то, что действительно необходимо людям?
ведь помолиться можно и по месту прописки, а если уж так приспичило ославить очередного "святого", то можно открыть больницу его имени, например
Общество
почему строят церкви и памятники, а не больницы, приюты для животных или детские сады?
Детсады разве нужны нам? Мне знакомая рассказывала, какие там теперича у деток игрушки - хоть плачь: монстры, гады всякие, ну и прочая гадость. Уж лучше пусть мамы сидят дома со своими детьми и сами их воспитывают как следует, чем отдавать ребенка в современный детсад.
Что касается больниц.. . Вот я давно в Бога верую, на Него уповаю - и в больницы не попадаю (что вполне закономерно) ! Слава Тебе, Господи! Так что, ежели люди будут почаще ходить в храм да каяться пред Богом в своих грехах - им и больницы не будут нужны (по крайней мере, в таких-то количествах) . Всё взаимосвязано!
А ежели люди в больницах нуждаются, то пусть те больницы строит государство (это ж именно безбожное государство довело людей до такого болезнненого состояния, если хорошенько разобраться) - запрещалось же даже упоминать о Боге! К тому же, вон сколько денег да добра церковного оно отняло у Церкви в годы революции да гражданской войны - пусть теперь возвращает их народу как-то (ведь, храмы же строились при царе на народные деньги - а государство их порушило) :
хотя бы пусть на свои деньги больницы строит да фабрики (для нуждающихся в работе людей).
Чтоб меньше были нужны больницы и приюты для животных.
Кыргыз &
не вижу логики и связи... поясните, если не трудно)
Дети свечки не покупают..
Кыргыз &
да нах они не нужны))
Да кого они волнуют-то эти люди? Передохнут - ещё и лучше будет. А чтоб не бунтовали - в церковь их.
«Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1Пет. 2:21)
Строят и больницы и детские садики, но очень мало...
Сегодня для власти, избавить народ от памяти прошлого. .
Забыть, уничтожить. .
Поэтому государство за наш счет, строит церкви, воздвигает памятники царям и царицам. .
Как будто не было у нас великой державы...
Забыть, уничтожить. .
Это не выгодно, прибыли не будет)
Храмы и памятники не строят вместо больниц и дет. садов.
идет планомерное сокращение населения всеми методами
то что Вы перечислили, не приносит дохода !!
Кыргыз &
а церкви и памятники приносят?
Оленька! на бумажечки посчитай сколь приходят, оплата нужды и отработка бабла, сколько время уходит и утружденность (пот) . И выясни для себя, чтоб особняк на семейный очаг построить скорей, какое добро будет лучше для всех и тебя успокоит?!
Так экономически выгоднее, а на людей насрать, как обычно.
этот вопрос бы чиновникам нашим задать