Общество

Зачем строят церкви? Они ведь не лечат людей. Лечат людей врачи, нужно строить больницы, технологии, правильно ?

Мое личное мнение, что больницы важней! в них оказывают помощь, и пускай где то платно, где то очень дорого, но главное что реальная помощь оказывается, а какую помощь в церквях получают люди, душевную? физическую? я не понимаю, я не читал библию, но я не понимаю какую помощь она оказывает.
Кому то нужно лечить тело, а кому то душу. Нужно всё, что востребовано. Не было бы аншлага в церквях, их бы не строили.
Сергей M
Лучший ответ
Сходи исповедуйся и причастись, тогда узнаешь.
Jan Schon
Мирчук Вадим Меня только один вопрос интересует на самом деле: Что лечат людям храмы? Что у меня должно болеть чтобы я обратился в храм ?
почему что-то должно непременно болеть? в храм ходят и здоровые люди! вовсе не для того, чтоб не болеть, а для спасения души для вечности! надо общаться с христианами не только в инете! тут много что наговорят ((((
Правильно думаешь .
Петр Маргарит
Мирчук Вадим извините, я не читал библию, мне кажется я погорячился с этим вопросом. Наверное в библии все написано как увидеть бога кто он и где обитает, и поэтому людям нужны храмы.
«В здоровом теле — здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение. Традиционное понимание: поддерживая тело здоровым, человек тем самым поддерживает в себе и душевное здоровье.

Выражение взято у Децима Юния Ювенала.

Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano — Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом.

Фраза Ювенала стала популярной после того, как её повторили английский философ Джон Локк (1632—1704) и французский писатель-просветитель Жан Жак Руссо (1712—1778). Все авторы исходили из того, что наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, они говорили о том, что должно стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко.

Таким образом, традиционное понимание этого крылатого выражения является полной противоположностью изначально вкладываемого в него смысла: люди воспринимают вторую часть в качестве следствия из первой. Правильнее было бы говорить о том, что автор данного изречения стремился сформулировать мысль о гармонично развитом человеке, которому присуще и то, и другое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/В_здоровом_теле_здоровый_дух
Полат Мамутов
Зато духовность есть! Вон поди в соседнюю Немецию! Тамо всея людины без веры в боже, нет духовности, легебете парады устраивать любят, никакой возможности жить) (стёб)