Общество

Почему вместо строительства школ, больниц, образовательных центров... строят церкви? Церковь хороший бизнес?

У нас в городе больше церквей чем детских поликлиник и школ вместе взятых.
задача сделать из людей покорное быдло
Лилия Исаева
Лучший ответ
Весьма не плохой.. . Правда к христианству имеет весьма косвенное отношение
Николай Шилов
Не надо было сносить---не пришлось бы строить. Да пусть лучше построят церковь, чем очередной жилой дом этажей на 15---и так заставили домами всё что можно
вот и я то думаю ...столько церквей стоит полуразрушенных - почему бы просто не отреставрировать - ведь по сути это уже намоленное место , там уже и дух другой, зайдя в такую церковь забываешь напрочь о мирской жизни...А вот в "свежепостроенные " я не хожу - попросту не воспринимаю их...У нас центре города построили монастырь - правда это громко сказано большая церковь в четыре этажа ( место ограничено было ) а рядом и рынок и культурно досуговый центр не говоря еще о оживленном перекрестке...
"Вместо"-это когда строит одна структура.
Почему у церкви деньги на строительство есть, а у государства на стр. школ и больниц нет?
Aigerim Kappasova
Денис Фомин Просирарх - есть шавка Пу.
а ты хотел бы, чтобы строились твои синагоги?
Angelina Pronina
Одно другому мешать не должно, но Россия без крайностей ...это не Россия: так всегда было и так есть сегодня. Как не странно верующих в России во времена СССР было больше, строительство храмов на веру не влияет, важнее в разы кто эту веру несет людям.
Эдуард По
Потому что скоро нас и учить и лечить будут именно там))
Ну у нас же ДУХОВНАЯ страна, зачем нам какие-то больницы, Бог поможет.