Общество

Почему в СССР строили больницы, а сейчас больницы закрывают и строят церкви?

Kassa Tezjet Nazgulya
да уж... у нас выросло за пять лет три микрорайона, в каждом построили по церкви, ..а поликлиника как была одна, так одна и осталась... причём уже пять лет назад она была перегружена (((
Тарас Б.
Лучший ответ
"Чтобы у нас лечиться - нужно железное здоровье"
Жванецкий, 1975
Kassa Tezjet Nazgulya Правильно! Уже тогда больниц не хватало. А сейчас и эти прикрывают...
В России строят крупные медицинские центры (в нашем городе за последние годы появился крупные перинатальный (1 фото) и онкологический центры (выложил фото макета и только один корпус - фото где влез весь комплекс, не нашел, сейчас закачивают оснащать послесловий третий комплекс) и станция БСМ, но при этом чахнет районная (сельская) медицина, удаляясь дальше от жителей разрушающегося села, .правильно это или не правильно мне не ответить,
Впрочем, церкви тоже строят.
Игорь Савицкий
Это не церкви, а космодромы для старта в Рай.))
Максим Петров
не болеем значит
тебе о душе пора думать
в больницу- поздно
Андрей Исаев
Ну вот один поп популярно объясняет: ""Зачем лечиться? Пейте святую воду почаще. А раз уж умирать пришлось — ну умирайте". Это не фейк, вот видеозапись:
https://youtu.be/0GcDjpiU_Ps
PS: отзыв на это запись пригожинского пропагандиста Романа Носикова (работает колумнистом в ФАН) -
"Ткачев прекрасный священник. Настоящий."
Потому что в СССР заботились о здоровье людей, поэтому строили больницы и старались в каждую укомплектовать максимумом специалистов, а сейчас оккупанты закрывают больницы, их здания распродают, врачей увольняют, а деньги шедшие на медицину и больницы разворовывает власть поэтому все законы сведены к уменьшению выплат на народ, а сэкономленные деньги бюджета разворовать
Такие больницы, какие они строили в СССР, лучше бы церкви строили
болницы строили на уровне середины ХХ-века. современное оборудование было в дефиците.
надежды нет.