Общество

Вы видели больных шизофренией? Серьезно, ответ про то что все кругом шизофреники не принимается, я про настоящих шизиков

спрашиваю. Страшно с ними находиться, в чем проявляется их диагноз?
все роксаны бабаяны, шизы
Медет Мукаметкали
Лучший ответ
Видел. Немного боязно с ними общаться, но в целом терпимо.
Антон Трофимов
Они очень разные.
Видел. Страшновато. Это был здоровенный детина лет 30. Я тогда в школу ходил. Поговаривали, что он за кем-то гонялся по двору с ножем. Его в психушку периодически клали на излечение.
Прикинь, стоишь ждешь лифт, а тут лифт открывается и там этом стоит.
Видел. Не так это страшно, если честно. Диагноз проявляется как бред (что это на самом деле, читай в медлитературе), мании, искаженное восприятие, голоса в голове, галлюцинации. Одна девочка, лет 16, жила в "Папиных дочках", знакомых называла Веник и другими именами оттуда, а еще она кричала. Часто, громко и много. Милая старушка искала 32 пропавшие в лесу девочки, писала в газеты, рисовала плакаты. Старичка спецслужбы травили газами. Он тоже нарисовал плакат, прицепил его к круглой металлической хреновине и везде с ней ездил. Одну молодую женщину доставали коллеги по работе. Слушали ее телефонные разговоры, вешали рекламные плакаты и пускали по тв рекламы и передачи с зашифрованными посланиями. Шизофреников и других психически больных очень много вокруг. Не меньше десятка знаю навскидку. Просто ненаметанному глазу их непросто распознать :) Любой человек имеет таких знакомых, просто не всегда их знает :) в периоды ремиссий они обычные люди :)
2 минуты назад общался за 1 час уже 6 раз позвонил
при явной агрессии впадают в аффект и могут сделать что угодно неадекватов сразу видно у разных народов из за кровосмешений агрессия явно преобладает
Даниил Дэнчик
В универе был предмет - судебная психиатрия. Ходили на экскурсию в психушку (в такую, где люди с самыми тяжёлыми формами заболеваний), главную по области. Но там диагнозов нам не говорили, кто чем болеет. Так что, возможно, и видела. А мама моя медик. Они тоже ходили в психушку. Она видела больных шизофренией. Причём узнала это в последний момент от врача. А так просто пригласили человека, он прочитал студентам лекцию. Обычный человек. А потом, когда стали все расходиться, препод сказал, что это был больной шизофренией.
Не видал
Шизики идут!...
Шизики идут!
Спасайся кто может,
Психопаты, там и тут!