Общество
Из-за чего кризис?(серьезно, ответы, ссылки) и еще см.внутри...
ато версий много а толку малоесть версии что: банкиры как в фильме дух времени, или деньги ФРС кредитные вернуть надо, а такая наука как Кабала говорит что дело то в нас,а точнее в нашем отношении к друг-другу.Отвечайте не стесняйтесь люблю чужие мнения, кроме критики))
Сначала аериканские банки стали выдалвать кредиты всем, коу ни попало, не проверяя, есть ли у человека работа, поскольку кредит был обеспечен ценой дома.
Легкое понижение экономики повлекло за стобой то, что ряд людей не сомог сплачивать и стали продавать дома. Предложение возросло, цены упали. Активы банков уменьшились.
Европейские банки вкладывали капитал в атериканские и наоборот. Европейские лишились части средств и почти престали выдавать ипотеки, боясь повтора американской ситуации.
Из-за недостатка денег и неуверенности все стали эконоить - уменьшился спрос на туризм, автомобили. Заводы стали увольнять, отели банкротятся.
Всё просто. Работникам всегда платят меньше, чем стоит на рынке произведенный ими продукт. Поэтому весь продукт нельзя распродать без кредита. Кредит можно давать и давать, пока он реально возвращается. Но наступает момент, когда больше давать в долг невозможно, слишком много уже набрано долгов, деньги не вернутся. Вот тогда оказывается, что продукт слишком дорог и надо скидывать цены. Но по низкой цене производство даёт не прибыль, а убыток. Работать себе в убыток невозможно, это разорение. Приходится производства закрывать, а работников увольнять. И всё останавливается. Выходить из этого положения человечеству всегда помогали только войны, как это ни прискорбно...
Кризис сначала возникает в больных умах, а потом расползается и сеет панику! И от каждого из нас зависит, насколько мы можем противостоять этому явлению сами, не умножая негатив в своем окружении!
закон в америке создали не помню какой